Популярные психологические ошибки

Популярные психологические ошибки

Вспоминайте все эти советы перед битвами на соревнованиях и когда-нибудь, вы будете выходить на корт спокойными, собранными и морально готовыми к любой игре с любым соперником. Итак…

Ошибка №1

Каждый из нас однажды попадёт на соревнования. Или уже не раз принимал в них участие. Не думайте о себе в прошедшем времени и не судите себя: выиграли ли вы сегодня или проиграли. Тем более – не ставьте для себя цель занять одно из призовых мест. Лучше думайте об улучшении каждого последующего результата…

Ошибка №2

Не радуйтесь тому, что сегодня вам повезло. Настоящий спортсмен никогда не полагается на удачу, надеясь лишь на себя. В следующий раз удачи может не хватить только потому, что перед вами окажется очень сильный бадминтонист. И не оправдывайтесь, что вы играли ракеткой попроще, а у него была yonex. Или нога ваша ещё «не отошла» после растяжения.

Ошибка №3

Перед соревнованиями думайте только о ВАШЕЙ игре, а не о предстартовой атмосфере. Хорошо, если она позитивна. А если нет?

Ошибка №4

У вас есть личные проблемы? Думаю, да. Оставьте их дома на время тренировки и соревнований.

Ошибка № 5

Не выматывайтесь перед соревнованиями до изнеможения! На последний решающий рывок сил-то может и не хватить…

Ошибка № 6

Не думайте об очках или о превосходстве соперника. Думайте о том, что сегодня способны показать именно вы.

Ошибка № 7

Перед любым стартом продумайте свой план действий. Иначе считайте, что победа ждёт вашего соперника.

Ошибка № 8

Не сравнивайте себя с остальными бадминтонистами. И не думайте, что скажут о вас. Вы – это вы. А соперники - это соперники.

Ошибка № 9

Не думайте только о том, как бы «не»: не упасть, не сделать ошибки, не успеть добежать, не…

А также смотрите на тех, у кого все это безупречно получается и берите с них пример. Благо, в наших рядах теперь такие есть!

Средняя: 5 (1 оценка)

Комментарии

Оставить комментарий