Бадминтонисты Татарстана – призеры 1 тура Кубка России по пара-бадминтону

С 5 по 9 апреля 2018 года в Новочебоксарске (Чувашская Республика) прошел 1 тур Кубка России по пара-бадминтону. В соревнованиях приняли участие 63 спортсмена из 17 субъектов РФ. Республику Татарстан на соревнованиях представили спортсмены Казани, Буинского и Дрожжановского районов.

Олег Донцов (Казань), выступающий в соревновательном классе SL 4, стал победителем турнира в мужском одиночном разряде. Также спортсмен завоевал две серебряные медали в мужском парном разряде, выступая вместе с Павлом Куликовым (Чувашская Республика) и в смешанном парном разряде вместе с Екатериной Огинской (Псковская область).

Бадминтонист Буинского района Ильназ Гиниятуллин завоевал «бронзу» мужского парного разряда. На третью ступень пьедестала спортсмен поднялся вместе с Дмитрием Петуховым (Костромская область).

Второй тур соревнований пройдет в августе в г. Севастополь, третий – финальный тур – в декабре в Казани.