Новости бадминтона

В Казани наградили победителей премии "Спортсмен года"

Сегодня в Казани прошла ежегодная премия «Спортсмен года» Министерства спорта Республики Татарстан.

Бадминтонисты Республики Татарстан отличились в следующих номинациях: ⠀

- Лучший спортсмен с ограниченными возможностями среди мужчин - Олег Донцов (двухкратный бронзовый призёр Чемпионата Европы). Награду спортсмен получил из рук президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.

Италия. Два золота, два серебра и новый волан

В Италии завершился традиционный международный рейтинговый турнир по бадминтону YONEX Italian International 2018. Победы на турнире одержали только бадминтонисты России и Дании. У наших спортсменов две золотые и две серебряные медали, при этом финал в миксте оказался чисто российским.

Определены победители Личного Кубка Республики Татарстан

15 – 16 декабря в Казани прошел четвертый – финальный этап Личного Кубка Республики Татарстан по бадминтону. Участниками соревнований стали более 250 спортсменов из 23 районов Республики. Игры прошли в двух возрастных группах: 2004 г.р. и младше; 2003 г.р. и старше в одиночном, парном и смешанном разрядах.

Победители соревнований были награждены по итогам 4 тура. Также были подведены итоги всех четырех этапов, победители которых были награждены инвентарем.

Бадминтонисты Татарстана - бронзовые призеры Первенства России до 13 лет

Представители Республики Татарстан стали участниками Первенства России до 13 лет, которое прошло с 10 по 15 декабря в Омске. ⠀

Бронзовыми призерами мужского парного разряда стали Ильмир Хайрутдинов (Алексеевский район) и Степан Волков (Нижнекамский район).

image

Турнир памяти Шаймуратова 2018: результаты

Всероссийский турнир памяти генерал-майора М.М.Шаймуратова

г. Уфа, 7-9 декабря 2018 г.

РЕЗУЛЬТАТЫ

Cовещание о развитии бадминтона в Ставропольском крае

11 декабря 2018 года в министерстве образования Ставропольского края в режиме видеоконференцсвязи состоялось краевое совещание по теме: «Развитие бадминтона как базового вида спорта в Ставропольском крае».

Успех юниоров в Эстонии

В Тарту (Эстония) завершились юниорские соревнования Yonex Estonian Junior 2018 и YONEX Estonian U17 International 2018. Российские спортсмены завоевали на них соответственно 2 золотые, 1 серебряную, 4 бронзовые и 4 золотые, 5 серебряных, 6 бронзовых  наград.

Результаты Yonex Estonian Junior 2018

Результаты YONEX Estonian U17 International 2018

Видеотрансляции Yonex Estonian Junior 2018

Итоги выступления бадминтонистов Татарстана на Всероссийском турнире в Уфе

Бадминтонисты Республики Татарстан – призеры Всероссийских соревнований в Уфе среди юниоров и взрослых

С 4 по 7 декабря в Уфе прошел Всероссийский юношеский турнир «Кубок Республики Башкортостан». Представители Республики Татарстан завоевали на соревнованиях 12 золотых, 13 серебряных и 28 бронзовых медалей. Призерами турнира стали бадминтонисты Алексеевского, Рыбно-Слободского, Нижнекамского, Сабинского, Муслюмовского, Альметьевского, Камско-Устьинского, Кукморского, Тетюшского районов и Казани.

ЧЕ среди смешанных команд. Россияне выиграли группу

В Республике Молдова завершился групповой этап командного чемпионата Европы по бадминтону в группе 2, в которую входила Россия. По итогам соревнований наша команда одержала три победы из трех возможных и завоевала единственную в группе путевку в плей-офф турнира, который состоится в феврале в Дании.