Итоги первого турнира в Орле

Федерация бадминтона Орловской области провела первый турнир по бадминтону в Орле.
Соревнования прошли 4 августа в течение одного дня. На игру были приглашены все желающие, достигшие 14 лет.
Победители награждены грамотами об участии и получили ценные призы от постоянного партнёра Федерации – Yonex и подарочные сертификаты от наших новых друзей - компании Kumpoo.

Итоги Чемпионата мира 2018 по бадминтону

В китайском Нанкине отгремел TOTAL BWF World Championships 2018.

В этом году турнир получился весьма интересным и подарил зрителям множество красивых матчей и интригующих результатов, а для специалистов - дал новую почву для размышлений.

В Алексеевском районе проходят учебно-тренировочные сборы по бадминтону

1 августа в Алексеевском районе стартовали учебно-тренировочные сборы по бадминтону, направленные на подготовку к новому соревновательному сезону. Участие в мероприятии принимают ведущие бадминтонисты Республики из Нижнекамского, Чистопольского, Муслюмовского, Рыбно-Слободского районов, а также «хозяева» - представители Алексеевского района. 6 августа сбор усилили спортсмены из Москвы и Московской области. Сборы продлятся до 16 августа.

Бадминтонисты Татарстана - призёры Всероссийской летней Спартакиады детей-инвалидов с ПОДА.

Спортсмены Татарстана стали призерами соревнований по бадминтону в рамках Всероссийской летней Спартакиады детей-инвалидов с ПОДА. Турнир прошел с 31 июля по 2 августа в Раменском (Московская область).

ЧМ 2018: день 3

1 августа на личном чемпионате мира по бадминтону в Китае россияне сыграли три матча. Владимир Ивановinfo-icon/Иван Созоновinfo-icon одержали победу над вьетнамским дуэтом Бао Мин/Дуон Бао – 21:13, 21:14.

ЧМ 2018: день 4

На чемпионате мира по бадминтону в Китае 2 августа россияне сыграли один матч Владимир Ивановinfo-icon/Иван Созоновinfo-icon уступили в 1/8 финала первым сеяным индонезийцам Маркусу Фернанди Гидеону/Кевину Сукамульджо 19:21, 12:21.

ЧМ 2018: день 2

Завершился второй день личного чемпионата мира 2018, проходящего в Китае. В этот день россияне сыграли всего два матча и в обоих уступили. Евгений Дреминinfo-icon и Евгения Димоваinfo-icon уступили в миксте первым сеяным чемпионата мира китайцам Сывэй Чжэн/Яцюн Хуан  13:21, 10:21.

Алия Исмагилова – серебряный призер Первенства Европы по бадминтону среди глухих

Казанская бадминтонистка Алия Исмагилова завоевала серебряную медаль первого Первенства Европы по бадминтону среди глухих. Соревнования прошли с 20 по 23 июля в г. Тренчин (Словакия). Всего в соревнованиях приняли участие 33 бадминтониста из 8 стран в возрасте до 21 года. Спортсменка поднялась на вторую ступень пьедестала смешанного парного разряда вместе с Владимиром Орловым (Московская область).

Бадминтонисты Татарстана приняли участие в учебно-тренировочных сборах в Армении

С 15 по 21 июля 2018 года в г. Ереван (Армения) прошли учебно-тренировочные сборы по бадминтону. Мероприятие, в котором приняли участие спортсмены России, Грузии и Армении прошло при содействии Европейской конфедерации бадминтона.

Команду России на соревнованиях была представлена сборной Республики Татарстан среди юниоров.