World Tour Super 1000 China Open завершен! В трех номинациях победителями стали...

World Tour Super 1000 China Open завершен! В трех номинациях победителями стали чемпионы мира, еще в одной - суперфаворит Viktor Axelsen и, наконец, пятое золото досталось тем, от кого этого больше всего ждут в мужских парах - паре Liang/Wang.

В целом финалы выиграли те, кто и должен был. Более того, всем победителям хватило по 2 партии. Ближе всех к третьей партии был Lu Guang Zu. Он вел во второй 18-12, но 9 из следующих 10 очков забрал Axelsen. Давненько мы не видели, чтобы он так радовался своим победам, как на этой неделе в Китае. Это уже 7-й победный "тысячник" в его карьере. А Lu Guang Zu этим выходом в финал существенно повысил свои шансы отобраться на Олимпиаду в Париже.
Столь же значительным стал и успех французов Gicquel/Delrue, для которых участие в финале турнира Super 1000 - однозначно высшее достижение в карьере. В поединке с Seo/Chae они ни разу не вели в счете но при этом выглядели очень достойно. Приятно снова видеть европейцев на заметных ролях в парных категориях. А корейцы пока просто бесподобны. Интересно, сколько времени понадобится соперникам, чтобы приспособиться к игре этих двух левшей.
Трон королевы женской одиночки, похоже, надолго закреплен за An Se Young. Ей всего лишь 21 год и вся карьера еще впереди. Если травмы обойдут ее стороной, то кажется, что по числу титулов она вполне может стать рекордсменкой на все времена. В финале China Open Akane Yamaguchi вела 19-18 во второй партии, но это максимум того, что позволила ей кореянка. 21-12, 21-19 и очередной титул отправляется в копилку к An.
Четырехкратные чемпионки мира Chen Qing Chen/Jia Yi Fan также не собираются никому уступать свой трон. Особенно, если турнир проходит у них на родине. Единственная помарка случилась в полуфинале против Matsuyama/Shida, когда китаянки проиграли первую партию 20-22, все остальные партии они выиграли, включая и финальные против кореянок Baek Ha Na/Lee So Hee 21-11, 21-17.
Наконец-то начинают оправдывать выданные авансы и Liang Wei Keng/Wang Chang. Финал против Chia/Soh под присмотром публики они снова провели максимально собранно, и это привело к комфортному результату 21-12, 21-14. Перспективы у этой молодой пары - более, чем радужные.
Уже завтра начинается Hong Kong Open, турнир уровня Super 500. Многие сильнейшие проследуют туда из Чангжоу.