Второй круг Malaysia Open продолжил радовать нас напряженными поединками и...

Второй круг Malaysia Open продолжил радовать нас напряженными поединками и неожиданными результатами.
В мужской одиночке до стадии четвертьфиналов добрались только 4 сеяных игрока, а 3 из 4 оставшихся мест заняли японцы. И это при том, что свежий чемпион Японии Kento Momota не приехал в Куала Лумпур из-за гриппа. Kenta Nishimoto сделал ставку на победу в 2 партии над Christie и с блеском исполнил этот план! Также 2 партии хватило Kanta Tsuneyama, чтобы выбить из турнира Chou Tien Chen. Отдельно отметим возвращение на корт Anders Antonsen после длительного восстановления от травмы, полученной начале прошлого лета. Сегодня он уступил Anthony Ginting в трех партиях, и, возможно, ему как раз не хватило игровой практики - в концовке третьей партии со счета 16-14 в его пользу практически каждый розыгрыш заканчивался невынужденной ошибкой с его стороны. Antonsen, кстати, как и Viktor, переехал в Дубаи. Интересно, как это повлияет на его выступления.
У женщин выделить особо некого, все фавориты уверенно сделали шаг вперед. Разве что Tunjung не смогла закрепить свой успех первого круга и проиграла малоизвестной Wen Chi Hsu из Тайваня.
Закончили свое выступление на турнире и миньоны. Да, Kevin все еще выдает шедевры, но в то же время большое количество ошибок не позволяет им добиваться стабильного результата. Сегодня молодежь из Китая Wang/Liang была гораздо стабильнее и даже первая партия, проигранная со счета 20-17, не помешала им одержать общую победу. Также посев потерял чемпионов мира Chia/Soh - их обидчиками стали Liu/Ou - недавние победители итогового турнира года. Завтра ждем соревнование в мощи: Liu/Ou против Rankireddy/Shetty. А у Малайзии в строю остается только пара Ong/Teo. Европейских болельщиков неожиданно радуют Astrup/Rasmussen - две более, чем уверенные победы в 2 партии.
В женских парах отметим победу Rahayu/Ramadanti над Jeong/Kim, но отсутствие посева у индонезиек - это вопрос времени. Их класс явно не соответствует их текущей позиции в рейтинге. Завтра их поединок против Kim/Kong должен стать центральным в этой категории. А сестрам Стоевым предстоит экзамен в лице фаворитов - Chen/Jia.
А вот та же Jeong Na Eun в паре с Kim Won Ho сотворила главную сенсацию второго круга - повержены олимпийские чемпионы Wang Yi Lyu/Huang Dong Ping! Получилось достаточно интересное сочетание с быстрым Kim и мощной Jeong, которая уверенно себя чувствует и на задней линии. Интересно, смогут ли они добиться заметных результатов в этом году, или эта победа так и останется лишь эпизодом, с учетом того, что их основная специализация - все-таки пары, а не микст. В третий круг вышла малоизвестная местная пара Chen Tang Jie/Toh Ee Wei в то время, как все их более опытные соотечественники уже пакуют чемоданы. Стены Axiata Arena совершенно не помогают малазийцам в этом году.
Средняя: 4.5 (2 оценки)