После второго круга сетки All England Open выглядят осиротевшими. И это тем...

После второго круга сетки All England Open выглядят осиротевшими. И это тем более странно, учитывая то, что рейтинг уже 2 месяца как настоящий, т.е. отражает реальные достижения спортсменов за последние 12 месяцев. И главная потеря среди фаворитов - это, конечно, Viktor Axelsen. Похоже, формула победы над ним наконец-то стала понятна соперникам. Выбрать хорошую сторону, провести первую партию в максимально атакующем стиле и выиграть ее, отдать вторую партию без особой борьбы, снова максимально включиться в третьей. А вчера к этому еще и добавились многочисленные ошибки со стороны датчанина. Но тем не менее малазиец Ng Tze Yong (лишь 28 номер в рейтинге) провел блестящий поединок и не дрогнул в концовке третьей партии, когда счет из 19-15 в его пользу превратился в 19-20. Это его первый All England в карьере и сразу такой блестящий результат! Еще один неожиданный результат принес поединок Kunlavut Vitidsarn - Shi Yu Qi, но здесь скорее всего сказались последствия повреждения у тайца в области лодыжки. Даже в поединке против Momota его передвижения оставляли желать лучшего, а уж против такого мастера атаки как Shi это стало решающим фактором - 21-12, 21-13 в пользу китайца. Таким образом из сеяных игроков в сетке остаются только Ginting, Naraoka и Lee Zii Jia. Последние двое сегодня встретятся между собой - это центральный матч дня, если проблемы со спиной не помешают японцу показать все, на что он способен.
Еще плачевнее ситуация в смешанных парах - в строю только Zheng Si Wei/Huang Ya Qiong и Puavaranukro/Taerattanachai. Будет логично, если они встретятся в финале. Вчера закончили свой путь французы Giquel/Delrue (поражение от Kusharjanto/Kusumawati) и японцы Watanabe/Higashino (травма в области лодыжки у Yuta). Любопытно, что место в полуфинале достанется кому-то из изможденных прошлой неделей Kim/Jeong и получивших волшебную сетку Tabeling/Piek.
В мужских парах борьбу продолжают 4 сеяных дуэта и сегодня прошлогодние чемпионы Fikri/Maulana сойдутся с лидерами рейтинга Alfian/Ardianto. Еще один интереснейший поединок - Ahsan/Setiawan против Liu/Ou. А вчера настоящий триллер выдали Liang/Chang и Rankireddy/Shetty. Обменявшись партиями, они в третьей доигрались до 19-19, но в решающие моменты нервы крепче оказались у китайцев. Сегодня они проэкзаменуют четвертый дуэт из Индонезии Carnando/Marthin.
На удивление много потерь среди фаворитов и женских парах. Baek/Lee снова, как и в финале German Open, обыграли Matsuyama/Shida и сегодня сойдутся с Rahayu/Ramadhanti. А центральной встречей в этой категории станет поединок Chen/Jia против Kim/Kong.
Наконец в женской одиночке самая стабильная ситуация, вчера все фавориты дружно сделали шаг вперед и сегодня встретятся друг с другом. Больше всего ожиданий связываем с играми He Bing Jiao - Tai Tzu Ying и An Se Young - Carolina Marin, будет интересно!
Расписание четвертьфиналов здесь: https://vk.cc/cmnlwh
Голосов пока нет

Комментарии

Оставить комментарий