Сегодня на All England вторая часть первого круга, и большинство игр на первом...

Сегодня на All England вторая часть первого круга, и большинство игр на первом корте представляют определенный интерес, начиная сразу с первого захода: Sitthikom Thammasin - Lee Zii Jia. И дальше - все любимчики публики: Wananabe, Momota, Yamaguchi, авторы Badminton Insight Greg и Jenny против недавнего триумфатор German Open Kin Won Ho в микстах.
На других кортах тоже есть, что посмотреть. Практически любой поединок в мужской одиночке несет в себе интригу, настолько высока сейчас конкуренция в этой категории. Даже Viktor Axelsen испытал вчера сложности против Lee Cheuk Yiu - отдал первую партию своему скоростному сопернику. Но постепенно Lee начал уставать и больше ошибаться, а датчанин наоборот набрал ход и все чаще получал возможности для своей убийственной атаки. Сомнений в результате второй и третьей партии уже не было. Также об уровне конкуренции говорит тот факт, уже двое сеяных покидают турнир - Chou Tien Chen уступил Lakshya Sen в двух партиях, а Loh Kean Yew на удивление беззубо провел третью партию против Zhao Jun Peng - 7-21. В других категориях тоже без сенсаций не обошлось. Ratchanok Intanon уступила своей соотечественнице Lalinrat Chaiwan, а японки Matsumoto/Nagahara взяли реванш у Tan/Thinaah за поражение на прошлой неделе.
Немцы Lamsfuss/Seidel и Astrup/Rasmussen устроили вчера неплохое шоу. Датчане поначалу никак не могли справиться с крученой подачей Seidel и начали первую партию с 3-11, но затем едва не украли ее, сравняв счет по ее ходу. Немцы все-таки вытащили победу в первой партии, но игровое преимущество в целом уже было на стороне соперников, и еще добавились традиционные невынужденные ошибки Seidel, что в сумме и привело к итоговой победе датчан в 3 партии 18-21, 21-14, 21-17. Marcus Ellis полностью восстановился и прыгал по корту как раньше, но соперники - японцы Yamashita/Shinoya вчера были сильнее 21-16, 21-17.