Второй круг German Open в очередной раз показал, что этот турнир многими...

Второй круг German Open в очередной раз показал, что этот турнир многими лидерами рассматривается как подготовительный к All England и выкладываться по полной тут никто не собирается. В результате до четвертьфиналов из первых 8 сеяных добрался 1 одиночник, 2 микста и 3 мужские пары. В женских разрядах традиционно разница в классе между фаворитами и остальными участницами выше, поэтому потерь среди сеяных меньше.
С другой стороны это обстоятельство дает шанс проявить себя тем, кто редко попадает под софиты. На текущий момент в эту категорию попадает Kento Momota, который вчера уверенно разобрался с канадцем Brian Yang и сегодня сразится с Kenta Nishimoto. Последний вчера буквально "на ободах" вытащил победу во встрече с Loh Kean Yew - валялся на корте, брал "медицинский" перерыв, получил карточку за затяжку времени, но все-таки выдержал. Впрочем, и сингапурец был не безупречен, помог сопернику своими невынужденными ошибками в концовке. Momota должен быть намного более свежим сегодня.
Второй круг снова стал непреодолимым для Lee Zii Jia - поражение от ноунейма из Тайваня Chia Hao Lee с потрясающим счетом 21-15, 20-22, 21-23. Другой представитель этого островного государства Lin Chun-Yi после титула в Таиланде не сбавляет обороты - победа над Zhao Jun Peng в трех партиях. Сегодня за путевку в полуфинал он сразится с другим представителем Китая Li Shi Feng.
Закончился праздник на улице Christo Popov - поражение от Lee Cheuk Yiu 19-21, 19-21.
В смешанных парах в разряд зрителей переходят Watanabe/Higashino (корейцы Kim/Jeong продолжают набирать очки), Seo/Chae, Lamsfuss/Lohau, Jordan/Oktavianti. Индонезийцы, впрочем, проиграли, пожалуй, основным фаворитам этого турнира - Feng/Huang. Тем не менее, ждем завтра интригу в их полуфинале против французов Giquel/Delrue (если обе пары пройдут 1/4 финала, конечно).
Мужские пары в отсутствие представителей Индонезии и Китая не слишком привлекают внимание. Отметим любопытный факт - в четвертьфиналы пробились по 2 представителя Японии, Дании, Кореи и Тайваня. Рискну поставить на корейцев, но хочется верить, что и Hoki/Kobayashi смогут наконец-то как минимум дойти до финала.
Основные события в женских категориях начнут разворачиваться сегодня.