Итоги DAIHATSU YONEX Japan Open 2018

Kento Momota и Khosit PHETPRADAB

В Токио завершился DAIHATSU YONEX Japan Openinfo-icon 2018.

У мужчин безоговорочную победу праздновал сильнейший на текущий момент игрок, чемпион мира Kento MOMOTAinfo-icon. Японец на домашнем турнире не оставил шансов соперникам, ни разу не понадобилась даже третья партия.

Его соперник по финалу, Khosit PHETPRADABinfo-icon из Таиланда, может занести турнир себе в актив, не многим удается за одну неделю обыграть SHI Yuqi, CHEN Longinfo-icon и LEE Dong Keun.

У девушек финал получился куда более интересным, однако и здесь действующая чемпионка мира одержала победу. Nozomi OKUHARAinfo-icon дала бой Carolina MARINinfo-icon, но пока Nozomi не в той форме, чтобы выдерживать 3 партии на скорости испанки, итоговый счет 21-19, 17-21, 21-11.

Marcus Fernaldi GIDEONinfo-icon/Kevin Sanjaya SUKAMULJOinfo-icon показали "кто главный" в мужских парах. На решающий матч индонезийцы вышли очень серьезно настроены и буквально уничтожили LI Junhuiinfo-icon/LIU Yucheninfo-icon (21-11, 21-13).

Yuki FUKUSHIMAinfo-icon/Sayaka HIROTAinfo-icon порадовали местных болельщиков отличной игрой и завоевали золото домашнего турнира. В финале девушки спокойно переиграли CHEN Qingchen/JIA Yifan (21-15, 21-12).

Финал смешанного турнира стал повторением чемпионата мира с тем же результатом. WANG Yilyu/HUANG Dongping обозначили борьбу только в первой партии, второй гейм прошел при подавляющем преимуществе ZHENG Siweiinfo-icon/HUANG Yaqionginfo-icon (21-19, 21-8).

Источник:  BadmPro