Полуфиналы World Tour Finals подарили нам несколько напряженных матчей там, где...

Полуфиналы World Tour Finals подарили нам несколько напряженных матчей там, где мы не ожидали. А одна из встреч и вовсе закончилась сенсационно.
Посеянные в Бангкоке под первым номером Alfian/Ardianto, казалось, получили неплохое преимущество в третьей партии против Lyu/Ou 17-15, но китайцы смогли-таки навязать в концовке свою агрессивную игру, в которой они оказались чуть сильнее и завоевали место в финале! Их соперниками станут "папочки", которые с трудом справились с малазийцами Ong/Teo - 21-19 в третьей партии. В некоторые моменты было видно, что сил у пары Ahsan/Setiawan осталось совсем немного, но они дотерпели. Смогут ли они восстановиться перед финалом?
Также пришлось потрудиться безоговорочному фавориту мужской одиночной категории. Prannoy вчера показал, что с Axelsen можно играть на равных и даже побеждать, и сегодня Naraoka заставил датчанина отбегать настоящий марафон в 3 партии, правда, в третьей счет обманчив. Японцу удалось отыграть 5 матчболов со счета 13-20, но с шестой попытки Viktor дождался ошибки японца и повалился на корт от усталости. Индонезийцы Ginting и Christie тоже отбегали 3 партии и снова более опытный Ginting добыл победу, правда, на этот раз это далось намного сложнее, чем в группе. Anthony позволил догнать себя в третьей партии, ведя по ее ходу 14-6, но все-таки последние 3 очка остались за ним: 21-18. Похоже, результат завтрашнего финала вовсе не однозначен, надо смотреть!
На удивление, все 4 поединка в женских одиночках и парах закончились в 2 партии. И если в парах результат в группах повторился (Chen/Jia сыграют с сестрами Aimsaard), то в одиночках случилось два реванша. Yamaguchi одержала четвертую победу над Chen Yu Fei в этом году, а Tai Tzu Ying расправилась с He Bing Jiao. Во второй партии после перерыва Tai включила режим терминатора, превратила счет 5-11 в 18-12 и дальше спокойно довела игру до победы. Очень убедительно!
Как и ожидалось Zheng/Huang прошли Tan/Lai без особых проблем, а вот любимцам публики Puavaranukro/Taerattanachai пришлось попотеть. Rivaldy/Mentari две с половиной партии не уступали им в скорости и, как следствие, в счете, но на концовку все-таки чуть больше сил осталось у тайцев. Тем не менее, запомним это выступление молодой индонезийской пары. Ну а завтра - тот финал, которого мы все ждали, и в расписании, он, конечно же, пятым заходом - на сладкое!
Как вам комментарий от Владимира Малькова на Матч!Игре? Завтра - финалы там же в 9:00 мск.