Результаты HSBC BWF World Tour Finals 2019

Результаты HSBC BWF World Tour Finals 2019

Tai Tzu Ying и "миньоны" снова без большого титула. 

Tai была очень близка, но в финале выиграв в первом гейме, уступила Chen Yu Fei следующие два.. Ну а для китаянки - шикарное завершение года, да еще и в родных стенах!

Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo два раза за один турнир проиграли Hiroyuki Endo/Yuta Watanabe, которые сделали выводы после предыдущих встреч и очень четко тактически выстроили свою игру. 

Но когда не справляется "молодость", за дело берется "опыт". Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan поставили жирную золотую точку в 2019-м году! Поздравляем уважаемых "папочек", это было феерично!

Женский парный разряд получился самым непредсказуемым. Японки и кореянки отлично смотрелись на групповом этапе, но в плей-офф Chen Qing Chen/Jia Yi Fan включили такие обороты, что шансов у соперниц не было.



Zheng Si Wei/Huang Ya Qiong, начавшие ни шатко, ни валко, смогли собраться и вышли на полуфинал с Yuta Watanabe/Arisa Higashino в совершенно другом настрое. Финал получился "классическим", против земляков Wang Yi Lyu/Huang Dong Ping, но машину уже было не остановить 21-14, 21-14 - титул у  Zheng/Huang.

В заключении хотим "снять шляпу" перед Kento Momota. Японец выиграл во всех пяти матчах турнира, а в финале против Anthony Sinisuka Ginting
показал фантастическую игру, совершив камбек в третьем гейме с 5-12, и затем отдал только 2 очка. Лучший игрок мира еще раз доказал, что он лучший!



Отметим умение китайцев готовиться к турнирам: 3 из 5 титулов остаются в Китае, даже Chen Long добрался до четверки, по сути подвели только Li Jun Hui/Liu Yu Chen, зато "выстрелили" в нужный момент Chen Yu Fei и Chen Qing Chen/Jia Yi Fan. 

Сетки http://www.tournamentsoftware.com/sport/draws.aspx?id=EF144033-A23C-47A2-9CC7-4F292234AFF7

Источник: https://vk.com/badmpro

Средняя: 1 (1 оценка)

Комментарии

Оставить комментарий