Полуфиналы чемпионата мира подарили нам полноценную интригу с взаимными шансами...

Полуфиналы чемпионата мира подарили нам полноценную интригу с взаимными шансами по ходу третьей партии только в трех играх. Это были обе мужские пары и одна женская.
В жестких перестрелках Chia/Soh и Rankireddy/Shetty чуть лучше оказались малазийцы 20-22, 21-18, 21-16. Завтра они попробуют прервать гегемонию папочек на чемпионатах мира. А представили Индии вместе с Alfian/Ardianto довольствуются бронзой. Для обеих пар они первые в карьере, до конца которой в обоих случаях еще далеко, шансы еще будут.
А самый остросюжетный поединок состоялся между Supajirakul/Taerattanachai и Kim/Kong в женских парах. В третьей партии сенсационные тайки (лишь 20-й рейтинг и 14-й посев) были очень близки к выходу в финал, когда счет стал 19-15 в их пользу. Но Kim/Kong на последние розыгрыши встречи сохранили чуть больше сил, отыграли 4 матчбола соперниц и вырвали победу 25-23! Стоит отметить потрясающий прогресс во владении ракеткой Puttita Supajirakul. Кореянки отчаянно пытались пробить ее своей атакой всю игру, но та регулярно и эффектно либо завершала розыгрыш изобретательными защитными ударами, либо переворачивала защиту в собственную атаку и дальше завершала розыгрыш мощным смешем с высоты своего роста! Жаль, что мы не сможем проверить ее навыки в поединке против китаянок Chen/Jia, которые уверенно разобрались с двукратными чемпионками мира Matsumoto/Nagahara в двух партиях.
В мужских одиночках, как мы и предполагали, Viktor Axelsen и Kunlavut Vitidsarn оказались сильнее Chou Tien Chen и Zhao Jun Peng, соответственно. Обоим хватило двух партий. Надо сказать, СТС был близок к успеху во второй партии, провел ее очень активно, в атакующем стиле, но несколько удачных действий Axelsen в защите все-таки склонили чашу весов в сторону датчанина. Очень интресно, какой тактический рисунок на финал выберут тренеры тайца, сегодня он сыграл с минимумом риска и это принесло ему необходимый результат без особых проблем.
Немецкую сказку про смешанные пары с неприличным счетом 8-21, 6-21 прервали хозяева соревнований Watanabe/Higashino, которые явно не хотели проводить на корте лишнее время, активно сражаясь за каждое очко. Такой уровень концентрации им очень пригодится завтра в финале против Zheng Siwei/Huang Yaqiong, которые сегодня в своем полуфинале решили показать максимум в первой и третьей партиях. Это привело к счету 14-2 по ходу последней. Олимпийские чемпионы Wang Yilyu/Huang Dongping продолжают находится в статусе вечно вторых. Просто удивительно, как они умудрились год назад одержать победу на этой же арене.
Наконец, полуфиналы женских пар прошли с преимуществом олимпийской чемпионки Chen Yufei и дествующей чемпионки мира Akane Yamaguchi. Китаянка дала своей сопернице - Tai Tzu Ying наиграться в свои срезочки-обманочки (отдала первую партию 15-21, и дала повести во второй 9-12), а потом как будто плотно сжала ее своими кольцами удава и не отпустила до конца встречи 21-14, 21-18, причем последние 6 очков Tai набрала, когда поняла, что кольца чуть разжались при счете 20-12 в пользу соперницы. Но чуда не случилось...
А в другом полуфинале An Se Young хватило только на одну партию против Yamaguchi (19-21), а во второй преимущество японки было подавляющим (14-4... 19-6... 21-12).
На наше счастье завтра финалы начнутся в 9 утра по московскому времени, можно будет наконец-то выспаться!