Итоги личного ЧР 2020.

Главное - все 5 победителей прошлого года защитили свои титулы. При этом все 5 финальных матчей прошли в три гейма.

Запала и уверенности Дрёмину Евгению Димовой Евгении хватило только на первую партию, вторую и третью Родион и Давлетова Алина уверенно выигрывают (20-22 21-9 21-12).

Сергей Сирант, несмотря на свое рвение не смог переиграть опытного Владимира Малькова. 21-14 15-21 21-9

Владимир Мальков: «Основной проблемой во втором гейме было то, что я сыграл очень пассивно и узко. Перестал использовать диагональные сбросы на сетке, а также много игры "свалил" на сетку.
Все это уронило скорость, и Сирант начал играть в удобный ему бадминтон.
В третьей партии мне удалось снова увеличить скорость на сетке диагональными сбросами и уводить Серёжу обманными ударами в заднюю зону. Плюс добавил атаки и остроту на сетке после неё».

Косецкая Женя после сложнейшей проигранной второй партии сумела переломить ход игры и выиграть в третьей 21-15 22-24 21-12.

Евгения Косецкая: «Первую партию я выиграла, во второй тоже вела после перерыва и немного расслабилась. Возможно, сказалось и то, что не очень комфортно себя чувствовала, поэтому вдвойне неправильно было доводить до третьей партии, но мне нравится трудности создавать, а потом их решать. Но все удалось!»

В мужской паре встретились прошлогодние чемпионы Зинченко Александр - Хакимов Никита и титулованные Иванов\Созонов. Александр и Никита психологически смотрелись более "заряженными" на игру, а Владимир и Иван допускали очень много ошибок. Первую партию Зинченко\Хакимов доминировали на площадке, противнику оставалось только отбиваться. Вторая партия была противоположной - Иванов\Созонов нашли свою игру, но Александра и Никиту это не остановило и в третьей они снова повели. Качели были всю третью партию, но за неизменным преимуществом прошлогодних чемпионов. Иванов\Созонов чуть-чуть не дотянули до баланса, но все же упустили свой шанс. 21-12 12-21 21-19.

Отстоять свой титул паре Акчурина/Морозова было непросто - им надо было обыграть сильнейших. На момент начала финальной встречи их соперницы - и Косецкая, и Давлетова - уже завоевали чемпионские титулы в одиночном и смешаном разряде нынешнего чемпионата. Первую партию москвички буквально вытащили, победив на балансе 23-21, вторую отдали со счётом 14-21. Однако в решающей третьей им удалось собраться: они с самого начала партии взяли преимущество и не отдавали до последнего очка - 21-13.