Старые правила игры в бадминтон

Мужские и юношеские одиночные партии, а также все парные встречи ведутся до 15 очков. Женские и детские одиночные встречи - до 11 очков.

В парных, а также мужских одиночных встречах, принимающая сторона перед первой подачей при счете 14 : 14 имеет право выбрать продолжение игры до 17 очков или вести ее до обычного счета, т.е. до 15 очков. После того как продолжение выбрано, объявляется счет 0:0 и сторона, которая первой набирает 3 очка, побеждает в данной партии. В женских и детских одиночных встречах принимающая сторона перед первой подачей при счете 10 : 10 имеет право выбора продолжения до 3 очков, либо играть до обычного счета -11 очков. Во второй и третьей партиях первую подачу выполняет сторона, выигравшая предыдущую партию. В третьей партии игроки меняются сторонами площадки при счете 6, в игре до 11 очков и при счете 8 в игре до 15 очков. Перед третьей партией, если она состоится, игрокам предоставляется З-х минутный перерыв. Разрешается проведение соревнований, в которых встреча состоит из одной партии до 21 очка. Смена сторон производится при счете 11.

Средняя: 3.7 (3 оценки)