Женские одиночки обошлись без сенсаций. Медали разыграют первые 4 номера посева...

Женские одиночки обошлись без сенсаций. Медали разыграют первые 4 номера посева и несмотря на замороженный рейтинг, это действительно сильнейшие на текущий момент спортсменки. Сложнее всего сегодня пришлось An Se Young, которая по известному сегодня сценарию упустила 5 матчболов в третьей партии против Han Yue, но все-таки последние 2 розыгрыша встречи оставила за собой, несмотря на повреждение в области лодыжки. Китаянку, кстати, по набору антропометрических данных и по манере игры одно время называли наследницей Wang Yihan, посмотрим сможет ли выход в восьмерку на чемпионате мира дать толчок в ее карьере. Остальные 3 четвертьфинала закончились в 2 партии. Carolina Marin и Akane Yamaguchi провели зрелищный поединок с элементами шоу, но в обеих партиях японка захватывала лидерство после перерыва и уверенно доводила до победы 21-17, 21-17. В полуфинале - продолжение ее принципиального соперничества с An.
В другом полуфинале - не менее принципиальные соперники, участники финала Олимпийских игр, Tai Tzu Ying и Chen Yu Fei! Tai здесь не проиграла пока ни одной партии, а вот Chen уступила одну Chochuwong из Таиланда. В этом году в четырех играх у них паритет - по 2 победы. Завтра будет жарко!