Смешанные пары последними покинули корты Metropolitan Gymnasium в Токио, про...

Смешанные пары последними покинули корты Metropolitan Gymnasium в Токио, про них и завершающий пост по итогам четвертьфиналов Чемпионата мира.
Как и в женских одиночках три четвертьфинала прошли без интриги. Признанные лидеры в этом разряде - китайцы Zheng/Huang, Wang/Huang и японцы Watanabe/Higashino разобрались со своими соперниками в двух партиях. Siwei и Ya Qiong, похоже, получили приличный нагоняй от тренеров после того как доигрались до счета 14-17 и 18-19 в третьей партии матча с тайцами Jomkoh/Paewsampran накануне и сегодня не позволили малайзийцам Tan/Lai набрать и 10 очков в каждой из партий.
А вот еще один четвертьфинал был полон загадок. Смогут ли сенсационные немцы Lamsfuss/Lohau доказать неслучайность своего успеха? Ведь противостояли им завсегдатаи 10-ки сильнейших мира последних нескольких лет - Tang/Tse из Гонконга. В упорнейшем поединке (в третьей партии ни разу никто из соперников не смог оторваться более, чем на 2 очка) победили немцы и обеспечили для Европы еще одну медаль чемпионата мира! Причем этот результат нельзя приписывать только Mark, хочется выделить и прогресс в игре Izabel - именно ее своевременные перемещения по корту и эффективное завершение розыгрышей в свою пользу внесли существенный вклад в этот успех. Браво!
Завтра предвкушаем очередную серию всекитайского противостояния и надеемся на продолжение немецкой сказки (хотя бы для интриги).