В Мадриде проходит Spain Masters и, как обычно, суббота - день полуфиналов.

В Мадриде проходит Spain Masters и, как обычно, суббота - день полуфиналов.
В Мадриде проходит Spain Masters и, как обычно, суббота - день полуфиналов.
Сразу несколько удивительных результатов вчера принесла смешанная категория. Победители Swiss Open Jiang/Wei сенсационно уступили авторам канала Badminton Insight Gregory Mairs/Jenny Moore, причем англичанам удалось взять 7 очков подряд со счета 14-18 в третьей партии! Не меньшим сюрпризом стала победа Christiansen/Boje над Puavaranukro/Taerattanachai. Тайцы явно не в лучшем состоянии приехали на европейскую серию турниров. В предыдущие годы мы привыкли видеть их минимум в полуфинале, а тут за 3 недели - ни разу! Датчанам хватило 2 партии - 23-21, 21-18! Сегодня они откроют игровой день вместе с англичанами. В какой-то мере сюрпризом можно назвать и победу Jordan/Ortavianti над уже зарекомендовавшими себя молодыми Kusharjanto/Kusumawati. Похоже, Jordan постепенно нащупывает игровой ритм. За путевку в финале им предстоит сразиться с еще одной датской парой Thyrri/Magelund, которые до этого одолели два малоизвестных микста из той же Индонезии.
В мужской одиночке роль фаворита подтвердил Anders Antonsen, который вчера прошел сенсацию прошлой недели - Koki Watanabe. Взяв первую партию, Anders отставал во второй 9-15, но решил не откладывать встречу до третьей партии, включил максимальные обороты и смог одолеть своего соперника за счет мощи и активности: 21-17, 24-22. Сегодня Antonsen встретится с Kanta Tzuneyama, который вчера одолел Rasmus Gemke в равном поединке в три партии. Другую полуфинальную пару составят Kento Nishimoto, который в этом году заметен на мировой арене, и Toma Popov, для которого выход в полуфинал Spain Masters - уже успех. На бумаге японец - явный фаворит.
У женщин ждем яркий финал Marin - Pusarla, но сначала испанке надо пройти сложную соперницу в лице Grigoria Mariska Tunjung. У Sindhu полуфинал попроще - Yeo Jia Min, но и здесь возможны сюрпризы.
В мужских парах главную сенсацию преподнесли Fang-Chih Lee/Fang-Jen Lee из Тайваня. Еще на прошлой неделе они удивили своим упорным сопротивлением против Rankireddy/Shetty (26:28 в третьей партии), а вчера и вовсе выбили из турнира свежих чемпионов All England и лидеров мирового рейтинга Alfian/Ardianto: 15-21, 22-20, 21-19! Сегодня они сыграют со своими соотечественниками Se/Yu. Другую полуфинальную пару составят два китайских дуэта He/Zhou (полуфиналисты All England) и Ren/Tan (финалисты Swiss Open).
Наконец, в женских парах европейские надежды связаны с датчанками Fruergaard/Thygesen. Их соперницы - Chen Fang Hui/Du Yue, которые вчера были сильнее победительниц Swiss Open Miyaura/Sakuramoto. На этой неделе датчанки уже справились с другой китайской парой Li/Luo, но сегодня будет посложнее. Другой полуфинал хранит больше интриги - юные, но уже заметные китаянки Liu Sheng Shu/Tan Ning против опытных Lee So Hee/Baek Ha Na из Южной Кореи.
Расписание полуфиналов: https://vk.cc/cmMX71
Средняя: 5 (1 оценка)

Комментарии

Оставить комментарий