Увы, матчи за первые места в группах на Sudirman Cup не порадовали нас...

Увы, матчи за первые места в группах на Sudirman Cup не порадовали нас интригой. Даже счет в поединке Таиланд - Индонезия (3:2) обманчив - первые три игры закончились в пользу тайцев. Был близок к победе Christie, но после 18:14 в третьей партии совершил несколько необязательных ошибок, а Vitidsarn такого не прощает - 22:20 в его пользу. В женской одиночке индонезийцы выставили не Tunjung (возможно решили сберечь ее на плей-офф), а Wardani. Тем не менее 20-летная Putri Kusuma оказала более, чем достойное сопротивление опытной Chochuwong, также уступив лишь в концовке третьей партии. Третье очко Таиланду принесли маститые Puavaranukro/Taerattanachai. У Индонезии сейчас есть несколько микстов примерно одного и достаточно высокого уровня, но все-таки они пока не дотягивают до этого тайского дуэта. В этот раз были биты в две партии Ferdinasyah/Widjaja, причем оба раза тайцы смогли успешно ликвидировать довольно внушительный отрыв соперников - 8 и 6 очков. Горечь поражения индонезийцам немного скрасили мужские и женские пары, где они были явными фаворитами.
В остальных встречах лидеров групп преимущество одной из команд было подавляющим. Две встречи закончились и вовсе со счетом 5-0. Так китайцы обыграли датчан, а Корея - Японию. Дания изначально была андердогом в поединке с хозяевами, поэтому они вышли "полуторным" составом - без Axelsen, Christiansen/Boje и Blichfeldt. Ждем их в четвертьфинале. А вот от Японии мы вправе были ожидать другого результата. Однако, похоже, кризис в игре Watanabe/Higashino и Yamaguchi затягивается, и даже Nishimoto не смог обыграть середнячка первой сотни рейтинга Jeon Hyeok Jin. Сборная Корея же предстала в отличной форме. Во всех разрядах даже включая мужскую одиночку они показали отличную готовность. Их соперники по четвертьфиналу - сборная Тайваня. Изюминкой этой встречи должен стать поединок An Se Young - Tai Tzu Ying. Тайваньцы могут создать интригу, если выиграют обе одиночки. Однако во всех парных разрядах корейцы - явные фавориты.
Другой утренний матч начнется с уже классического противостояния Puavaranukro/Taerattanachai - Watanabe/Higashino. Дальше, скорее всего (на момент написания этого обзора заявки еще не были опубликованы), мы увидим поединок Vitidsarn - Naraoka. Прошлый раз они провели на корте почти 2 часа, интересно, каким будет продолжение. Yamaguchi должна принести сборной Японии очко - она даже в нынешнем состоянии сильнее любой представительницы Таиланда. В парных разрядах японцы кажутся фаворитами, но сюрпризов исключать нельзя.
Самый громкий по именам, конечно, матч Китай - Индонезия. Задача индонезийцев - дожить до парных разрядов, где у них есть неплохие шансы взять 2 очка, но шансы на 3-0 в пользу китайцев после микстов и двух одиночек все-таки очень велики.
Наконец, датчанам относительно повезло с жеребьевкой. Против Малайзии у них есть неплохие аргументы. И, главное, наконец-то мы сможем насладиться поединком Axelsen - Lee Zii Jia! Ждем шоу! Для выхода в полуфинал сборная Дании должна выиграть до женских пар - в этой категории Малайзия сильнее. Задача сложная, но вполне выполнимая!