Сегодня в Китае стартовал Sudirman Cup - чемпионат мира среди смешанных команд.

Сегодня в Китае стартовал Sudirman Cup - чемпионат мира среди смешанных команд. Первые четыре дня отданы на групповой этап. По сути только в группе С перед началом турнира была интрига, фавориты в трех других достаточно очевидны, только чудо может помешать им выйти в плей-офф.
Первый шаг для выхода из этой "группы смерти" сегодня сделала сборная Тайваня. Важнейшие очки принесли лидеры команды - Chou Tien Chen и Tai Tzu Ying, обыгравшие H.S. Prannoy и Pusarla V. Sindhu соответственно. Sindhu даже вела в третьей партии, но все-таки концовка осталась за Tai. A решающее третье очко было завоевано в смешанных парах - Yang Po-Hsuan/Hu Ling Fang с трудом одолели малоизвестных Prateek/Crasto. Также отметим неожиданную победу совершенно новой пары Lee Yang/Ye Hong Wei, которые довольно неожиданно одолели Rankireddy/Shetty. Кстати, Ye Hong Wei - обладатель мощнейшего смеша, во многом благодаря которому он дошел до финала недавнего Orleans Masters в смешанных парах.
Завтра для сохранения шансов на выход из группы Индии надо обыгрывать Малайзию, а сделать это будет чрезвычайно сложно. Разве что в женской одиночке очко им, скорее всего, гарантировано - у Pusarla нет достойной соперницы. В остальных категориях будет как-минимум равная борьба, но итоговый счет 4-1 в пользу Малайзии сюрпризом не станет.
Все результаты здесь: https://vk.cc/co75qS
Трансляции - на канале youtube BWF TV.
Голосов пока нет

Комментарии

Оставить комментарий