Три золота в Болгарии

В Пазарджике (Болгария) завершился международный турнир по бадминтону среди спортсменов до 19 лет. Россияне выиграли неофициальный медальный зачет соревнований, завоевав три золотые, серебряную и три бронзовые медали. Наиболее успешно выступил Георгий Карпов, который дважды поднялся на высшую ступень пьедестала – в одиночке и миксте (вместе с Анастасией Курдюковой), а также завоевал серебро с Георгием Лебедевым в мужской паре. Еще одно золото на счету Анастасии Шаповаловой, ставшей сильнейшей в женской одиночке. Бронзу завоевали Георгий Лебедев в мужской одиночке, Анастасия Пустинская в женской одиночке и Виктория Козырева/Мария Сухова в женской паре.

Николай Николаенко, тренер юношеской сборной России: «В турнире участвовали основные игроки сборной, которая поедет на первенство Европы до 19 лет в Эстонию через месяц. Это контрольный международный старт. Тяжелейший получился турнир: душный и жаркий зал, тяжелое расписание - в полуфинальный день ребята сыграли по 7-8, а Карпов 9 встреч! Времени не было даже поесть сходить, закончили в 12 ночи. Особо хочется отметить проявленный нашими ребятами бойцовский характер - несмотря на усталость,  бились до последнего. В свете того, что это контрольный старт перед Европой, я остался доволен уровнем игры наших спортсменов и самоотдачей, соответственно и результатом. У нас есть команда на Евро! Поздравляю личных тренеров с медалями!»