Пропаганда общечеловеческих ценностей и здорового образа жизни, через развитие бадминтона как массового вида спорта.

Завоевание российским бадминтоном передовых позиций в Европе и Мире. Укрепление международного имиджа России как спортивной великой страны.

2. Формирование финансово-экономической базы, необходимой для развития бадминтона в России.
  3. Строительство сети региональных бадминтонных центров
  4. Поддержка работы региональных отделений НФБР и региональных федераций бадминтона.
  5. Развитие сети бадминтонных академий, клубов, школ, внедрение в их работу передовой методики развития бадминтонистов.
  6. Совершенствование системы российских бадминтонных соревнований, оптимизация всероссийского календаря по бадминтону.
  7. Повышение качества проведения Всероссийских бадминтонных соревнований.
  8. Создание и развитие системы учёбы и повышения квалификации тренеров по бадминтону.
  9. Помощь в формировании детских профессиональных команд по бадминтону и современной системы подготовки ближайшего спортивного резерва.
  10. Устранение недостатков в подготовке бадминтонистов-юношей, создание условий для роста результатов у бадминтонистов-юниоров (мальчики, девочки), выведение результатов юношеских сборных команд (юноши, девушки) в кубках Европы и Мира на высокий уровень.
  11. Повышение бадминтонного сервиса для российских игроков по всем направлениям (информационное, материальное, методическое, медицинское, организационно-спортивное).
  12. Приведение к современным требованиям состояния издательской деятельности Федерации, создание собственного периодического бадминтонного журнала.
  13. Активная международная политика в области представительства российского бадминтона в организационных структурах международных бадминтонных федераций.
  14. Совершенствование работы всех структур НФБР, приведение их к требованиям современности, функциональная оптимизация контроль результатов работы.
  15. Привлечение к деятельности по развитию бадминтона в России широкого общественного актива, политических и государственных деятелей, руководителей местных администраций, видных представителей деловых кругов, науки и культуры, средств массовой информации.

ЧМ 2019. Четыре победы на старте

В первый день чемпионата мира по бадминтону, который стартовал в Базеле (Швейцария), россияне сыграли шесть матчей, в четырех из которых одержали победы и в двух уступили. Выбывают из соревнований оба российских одиночника – Сергей Сирант и Владимир Мальков. Последнего жребий свел в первом туре с олимпийским чемпионом, поэтому его матч был особенно сложен. Дальше по сетке продвинулись Евгения Косецкая, Владимир Никулов/Артем Серпионов, Виталий Дуркин/Николай Укк и Ольга Морозова/Анастасия Акчурина.

ЧМ 2019: перед стартом

Завтра 19 августа в Базеле (Швейцария) стартует личный чемпионат мира по бадминтону. Вчера российская команда прибыла на турнир. По сообщению главного тренера сборной России по бадминтону Клавдии Майоровой, перелет прошел нормально. «Долетели, разместились, все хорошо. Были на тренировке, зал большой, хорошо видно. Организаторы сделали много трибун для зрителей» - сказала Майорова.

В первый день соревнований россияне сыграют шесть встреч – во всех разрядах, кроме смешанного.

СЕТКИ, РЕЗУЛЬТАТЫ

Пять медалей на ЧМ среди ветеранов

В Польше завершился чемпионат мира по бадминтону среди ветеранов YONEX BWF World Senior Badminton Championships Katowice 2019. Россияне завоевали на турнире пять медалей. Титул чемпионов мира впервые завоевал микст Вадим Назаров/Ольга Кузнецова в возрастной категории 45+. В ней же серебро у женской пары Ольга Кузнецова/Наталья Гончар. Большого успеха добился в мужской одиночке 55+ Сергей Разувайкин, который неожиданно для многих вошел в финал, правда уступил в нем и стал серебряным призером.

Итоги Bulgarian Junior International Championships 2019

В Болгарии завершился турнир Bulgarian Junior International Championships 2019. Золото в мужском одиночном разряде на нем завоевал Георгий Карпов, в женской одиночке Анастасия Шаповалова стала серебряным призером. Также на счету россиян три бронзовые медали в парных категориях: у Егора Холкина и Георгия Лебедева в мужской паре, Виктории Козыревой и Марии Суховой в женской паре, Егора Холкина и Марии Суховой в миксте.

Майорова назвала состав сборной на ЧМ

МОСКВА, 9 августа. /ТАСС/. Российские бадминтонисты Иван Созонов, Владимир Иванов и Евгения Косецкая примут участие в чемпионате мира, который пройдет в Швейцарии. Об этом ТАСС в пятницу рассказала главный тренер сборной России Клавдия Майорова.