В Осаке на проходящем там турнире уровня Super 750 сегодня определились...

В Осаке на проходящем там турнире уровня Super 750 сегодня определились...
В Осаке на проходящем там турнире уровня Super 750 сегодня определились полуфиналисты.
Понятно, что на выступление участников наложился фактор усталости после чемпионата мира. Особенно это относится к конкурентным категориям - женским/мужским парам и мужским одиночкам. В частности, чемпионы мира Axelsen и Chia/Soh, а также Ginting и вовсе не вышли на корт, решив залечить болячки, которые доставляли им неприятности на прошлой неделе. Также завершили выступление на ранних стадиях Lee Zii Jia, Kunlavut Vitidsarn, Loh Kean Yew, Matsumoto/Nagahara, Hoki/Kobayashi, Ahsan/Setiawan, Alfian/Ardianto. Впрочем, две последние индонезийские пары пострадали от молодых китайцев Liang Wei Keng/Wang Chang, оставляющих фееричное впечатление. Парни напоминают миньонов в лучшие годы - оба невысокие, очень быстрые и техничные. Дальше у них - корейцы Choi/Kim, которые на чемпионате мира вынужденно были в других сочетаниях и выступили довольно неудачно. В другом полуфинале - датчане Astrup/Rasmussen против ветеранов из Южной Кореи Kim/Kim, которые по ходу турнира оставили не у дел тех самых миньонов Gideon/Sukamuljo и еще одну новую китайскую пару - Liu/Ou (напомним, что Liu Yu Chen - чемпион мира 2018 года в паре с Li Jun Hui).
А вот в женских одиночках и смешанных парах в полуфиналах - признанные лидеры этих категорий. Зато это гарантирует высочайший уровень в полуфинальных встречах: Yamaguchi - Chen, An - Tai, Wang/Huang - Puavaranukroh/Taerattanachai и Zheng/Huang - Watanabe/Higashino.
В полуфиналах мужской одиночки - голодные до побед Shi - Chou и Nishimoto - Antonsen. Датчанин, похоже, оправился от травмы и постарается взять реванш после поражения на чемпионате мира. Кстати, это будет уже третий соперник из Японии у него в Осаке после Naraoka и Tsuneyama.
В женских парах завтра - любопытное внутрикорейское противостояние Kim/Kong против Jeong/Kim. А в другом полуфинале сомнений в победе китаянок Chen/Jia практически нет. Кстати, сегодня им пришлось провести на корте все три партии против Rahayu/Ramadanti. Скорее всего, это был "досрочный" финал. К сожалению, в 1/8 финала травму получила Pearly Tan из Малайзии, пожелаем ей скорейшего выздоровления!
Расписание полуфиналов и полные результаты предыдущих дней - по ссылке https://bwf.tournamentsoftware.com/tournament/29025589-10ca-4357-9066-0a52021f14f6/matches/20220903
Трансляции, как обычно, на канале BWF в youtube. Первый корт - через VPN на Голландию, например.
Средняя: 1 (1 оценка)

Комментарии

Оставить комментарий