Спустя 6 недель мы вновь имеем возможность наблюдать выступление сильнейших...

Спустя 6 недель мы вновь имеем возможность наблюдать выступление сильнейших бадминтонистов мира. Во вторник и среду состоялись игры первого круга Denmark Open - турнира уровня World Tour Super 750.
В мужской одиночке 2 встречи выделялись концентрацией класса соперников. Это прежде всего повтор финала Чемпионата мира Axelsen - Vitidsarn. Результат тот же - уверенная победа датчанина 21-16, 21-8, тайцу пока не удается подобрать ключики к сложнейшему сопернику. Lakshya Sen из Индии стал первым, кто выбил из турнира сеяного соперника - индонезийца Antony Ginting, и это не стало сенсацией, ему хватило 2 партии. Тот казус, что индиец не входит в топ-8 рейтинга и не получает посев на крупнейших турнирах, очень скоро должен исправиться, когда рейтинг вернется к привычному алгоритму расчета. Индонезия также потеряла крепких бойцов Rhustavito и Dwi Wardoyo, а Christie с большим трудом преодолел сопротивление ветерана Vittinghus. Ошибки при акклиматизации? Из сеяных игроков турнир также потерял Momota и Antonsen, которые не вышли на старт из-за травм. Датчанин пообещал быть готовым к турниру во Франции через неделю.
А в женской одиночке отметить особо нечего, все игры закончились более-менее предсказуемо, все сильнейшие уверенно преодолели первый круг. Увы, не приехала кореянка An Se Young, которая, похоже, не успела восстановиться после проблем со здоровьем, которые она испытывала летом.
Главная сенсация в мужских парах состоялась в игре с участием новых лидеров мирового рейтинга Hoki/Kobayashi - их оставили не у дел датчане Jeppe Bay/Lasse Moelhede. Последних нельзя назвать молодыми и мы вряд ли можем ожидать от них бурного прогресса. Во втором круге их проверит Lee Yang, который приехал в Данию с другим партнером - Lu Chen. Европейское представительство в этой категории потеряло своих лидеров - братьев Popov из Франции, датчан Astrup/Rasmussen и немцев Lamsfuss/Seidel. В это время Индонезия идет без потерь и будет представлена в 1/8 сразу пятью парами.
Женские пары лишились уже 2 сеяных - покидают турнир двукратные чемпионки мира Matsumoto/Nagahara из Японии и кореянки Kim/Jeong. Первые уступили новому сочетанию из Южной Кореи Lee So Hee/Baek Ha Na.
Наконец, в микстах также пока без особых сюрпризов, сегодня ждем встреч европейцев Lamsfuss/Lohau и Gicquel/Delrue против японских пар Yamashita/Shinoya и Kaneko/Matsutomo соответственно.
Трансляции - на канале BWF в youtube.
Расписание и результаты здесь https://www.tournamentsoftware.com/tournament/FD1C4D79-6704-43B7-BB54-647E3A155F62/matches
Следим за развитием событий!
Голосов пока нет

Комментарии

Оставить комментарий