Состоялась жеребьевка итогового турнира года World Tour Finals, который уже...

Состоялась жеребьевка итогового турнира года World Tour Finals, который уже...

Состоялась жеребьевка итогового турнира года World Tour Finals, который уже завтра стартует в Таиланде.
Расписание и результаты будут здесь. https://www.tournamentsoftware.com/tournament/c99d04d4-0b11-416e-9f7b-3c1617ab775f/Matches
Прежде всего обратим внимание, что в последний момент из-за травм снялись Matsuyama/Shida и Watanabe/Higashino. Их заменили Rahayu/Ramadhanti и Jomkoh/Paewsampan соответственно.
В группе А мужской одиночки понятно, что одно место в плей-офф уже забронировал себе признанный BWF игроком года Axelsen, а вот за второе будет борьба. Чуть больше шансов у Naraoka, который также получил приз от BWF - как самый многообещающий игрок. Вторая группа - намного более ровная и результат будет во многом зависеть от скорости воланов. На быстрых воланах, скорее всего, получат преимущество Loh и Ginting, а на медленных - Chou и Christie.
У женщин группу А можно назвать группой смерти - кому-то из трех фаворитов придется закончить турнир до стадии полуфиналов. Во второй группе больше шансов на выход у Tai Tzu Ying и He Bing Jiao, но мы, конечно, надеемся, что красотка Intanon сможет побороться за одно из первых двух мест.
В женских парах распределение пар по группам оказалось самым несправедливым. В первой - все слабейшие, во второй - все сильнейшие. Но с другой стороны, это означает, что практически каждая встреча таит в себе интригу, без явных фаворитов. Разве что китаянки Chen/Jia вряд ли упустят свое место в полуфинале. За остальные места будет борьба.
В мужских парах в полуфиналах ждем оба индонезийских дуэта и чемпионов мира двух последних лет - Chia/Soh и Hoki/Kobayashi. Однако такой расклад - только "на бумаге". В какой форме подошли к турниру все участники покажет только игра.
В смешанных парах неплохие шансы на выход в полуфинал у единственной пары из Европы (во всех парных категориях) Gicquel/Delrue. Понятно, что борьться с Zheng/Huang сложно, а вот с двумя другими микстами - вполне. По группе B напрашивается прогноз, что первые 2 места разыграют Puavaranukro/Taerattanachai и Wang/Huang, но в какой форме после травмы Wang Yi Lyu - неизвестно. Да и вторая тайская пара Jomkon/Paewsampran вполне способна на сюрприз.
Ждем начала турнира с нетерпением!




Голосов пока нет

Комментарии

Оставить комментарий