После практически полностью предсказуемых четвертьфиналов Swiss Open полуфиналы...

После практически полностью предсказуемых четвертьфиналов Swiss Open полуфиналы принесли нам целый ряд сюрпризов. И главный из них - поражение обоих фаворитов мужской одиночной категории. Сначала Lee Zii Jia оказался совершенно не готов к скорости, которую ему предложил японец Koki Watanabe - разгром 11-21, 14-21. А затем и Viktor Axelsen оказался в роли ведомого в поединке с Chou Tien Chen. 33-летний тайванец захватил инициативу с первых розыгрышей и заставил Viktor нервничать и ошибаться. Казалось, что на вторую партию датчанин вышел намного более собранным, но Chou на удивление не стал затягивать поединок и вырвал победу, взяв 4 очка подряд в концовке 21-10, 21-15. Общий счет в их встречах стал 3-16, сложно найти более удобного соперника для Axelsen! Можно смело сделать вывод, что в его подготовке к весенней части мирового тура что-то пошло не так.
Автором двойной сенсации стала женская пара из Японии Rena Miyaura/Ayako Sakuramoto. Они сначала уничтожили в 1/4 финала китаянок Zhang/Zheng 21-6, 21-14, а вчера оказались сильнее Baek/Lee 21-17, 21-19, причем в первой партии начали с 1-8! Удивительно, но кореянки не смогли справиться с атакующим напором этой японской пары. В финале мы снова увидим всеяпонский финал - опытнейшие Fukushima/Hirota вчера прошли Rahayu/Ramadhanti. К сожалению, в середине второй партии Apriyani решила не продолжать встречу, будем надеятся, что травма несерьезна.
Европейский болельщиков радует на этой неделе Mia Blichfeldt. По пути в финал повержены Zhang Yi Man, Kim Ga Yun и Beiwen Zhang - неплохая коллекция! В полуфинале она уступала американке 0-1 по партиям и 3-12 во второй, но смогла вернуться в игру и одержать победу 19-21, 21-19, 21-18 - потрясающие бойцовские качества! Но в финале у нее самая серьезная соперница - Pornpawee Chochuwong. Тайке тоже пришлось не сладко вчера - трудовая победа над Gregoria Mariska Tunjung 18-21, 21-13, 21-17.
Такой же боевой вышла и встреча Rankireddy/Shetty против Ong/Teo. Подопечным Mathias Boe понадобились все 3 партии, чтобы сломить сопротивление малазийцев 21-19, 17-21, 21-17. А вот во втором полуфинале китайцам Ren/Tan хватило две против Lane/Vendy 21-10, 21-17. Тем не менее, англичане были хороши на этой неделе победы над братьями Popov и He/Zhou показали, что они вполне готовы к борьбе за европейскую корону.
Китайский смешанный дуэт Jiang Zhen Bang/Wei Ya Xin в очередной раз показал качество резервистов в этой стране. Все победы по пути к финалу одержаны в 2 партии, после Yamashito/Shinoya их жертвами стала еще одна японская пара Midorikawa/Saito, да еще и с разгромным счетом 21-9, 21-15. Интересно, что им сегодня смогут противопоставить малазийцы Goh/Lai. которые вчера были сильнее Tabeling/Piek 21-14. 23-21.
После перехода на летнее время разница со Швейцарией сократилась до одного часа, поэтому финалы начнутся в 12:00 по московскому времени, расписание здесь: https://vk.cc/cmyRq1