Мужская и женская одиночка лишились своих лидеров после четвертьфиналов Denmark...

Мужская и женская одиночка лишились своих лидеров после четвертьфиналов Denmark Open! И если Akane Yamaguchi все-таки не была безупречной в этом году, то поражение Viktor Axelsen - это суперсенсация!
Loh Kean Yew нанес датчанину лишь второе поражение в 2022 году, прервав тем самым его серию из 39 побед подряд! Вчера чемпион мира 2021 года был эффективнее на сетке и в обмене плоскими ударами и лишь изредка давал Viktor возможности применить свою сокрушительную атаку. В результате Axelsen занервничал и, очевидно, разочаровал местную публику обилием собственных ошибок. 21-17, 21-10 в пользу сингапурца - разгром! Тем интереснее будет посмотреть, что ему сможет противопоставить Lee Zii Jia, который вчера убрал с дороги Christie в трех партиях. В другом полуфинале встретятся Shi Yu Qi, одолевший стареющего Chou Tien Chen, и Kodai Naraoka, который оказался сильнее Lakshya Sen. Японец по манере игры напоминает Loh - такой же быстрый и резкий.
Yamaguchi потерпела лишь третье поражение в 16 встречах с He Bing Jiao из Китая. А Intanon прервала серию из 6 поражений от Tai Tzu Ying, отыграв 2 матчбола во второй партии. Но дальше у нее еще более неудобный соперник - Chen Yu Fei - лишь 3 победы в 18 играх между ними. В другом полуфинале He Bing Jiao проэкзаменует коллегу по команде Китая - Han Yue. Три китаянки в полуфинале Denmark Open!
В "индонезийском" виде программы - мужских парах - до полуфинала добрались Gideon/Sukamuljo и Alfian/Ardianto. Миньоны обыграли "деточек" - такой кличкой болельщики наградили молодую пару, чемпионов мира среди юниоров, Carnando/Martin. Во второй и третьей партии их более опытные товарищи постоянно отставали на 2-3 очка, но оба раза вырвали концовку со счетом 22-20. Во время перерыва между турнирами Kevin серьезно поругался с тренером парных категорий сборной Индонезии, но в итоге они нашли общий язык, публично извинились и, как видим, пока это сказывается положительно на его игре. В полуфинале миньоны встретятся с чемпионами мира из Малайзии Chia/Soh, которые прошли индийцев Rankireddy/Shetty. Сюжет второй серии противостояния географических соседей напишут Alfian/Ardianto и Ong/Teo.
В смешанных парах также не обошлось без сюрпризов. Впервые в истории личных встреч малайцы Goh/Lai одолели японцев Watabnabe/Higashino и сделали это очень уверенно 21-18, 21-14. Yuta явно не в порядке. Zheng Si Wei/Huang Ya Qiong остановили последних представителей Европы в этой категории Gicquel/Delrue. Также в полуфинале - новый дуэт из Китая Feng Yan Zhe/Huang Dong Ping и Jomkoh/Paewsampran из Таиланда. Именно эти тайцы на чемпионате мира едва не одолели Siwei/Yaqiong, а вчера довольно неожиданно прошли крепкую пару из Южной Кореи Seo Seong Jae/Chae Yu Jung. Похоже, пора их воспринимать всерьез!
Наконец, в женских парах из первых четырех сеяных в полуфинале оказались только чемпионки мира Chen/Jia и пара из Японии Matsuyama/Shida. Японки одолели мощную пару из Индонезии Rahayu/Ramadanti. В четвертьфинале главный сюрприз произошел во внутрикорейском поединке Lee/Baek против Kim/Kong. Дальше идут первые. Наконец, четвертым участником полуфиналов стали Kititharakul/Prajongjai из Таиланда, которые выбили из турнира японок Fukushima/Hirota. Очевидно, последние испытывают сложности с возвращением на лидирующие позиции после травмы Hirota.