Олег Донцов и Павел Куликов – победители Кубка России по пара-бадминтону

20 ноября в Казани завершился третий – финальный этап Кубка России по пара-бадминтону. Участниками соревнований стали 69 спортсменов из 16 регионов страны. Соревнования прошли в шести спортивных классах.

Гостями торжественной церемонии закрытия соревнований стали начальник отдела развития спорта высших достижений Министерства спорта РТ Раиф Вафин, член Наблюдательного совета федерации бадминтона РТ Валентина Липужина, президент федерации бадминтона РТ Юрий Чаплыгин, декан факультета спорта Поволжской ГАФКСиТ Роберт Бикмухаметов, директор РДЮСШ по бадминтону Ф.Г. Валеева Павел Фомин.

Представители Татарстана завоевали на соревнованиях 4 золотые и 2 серебряные медали. Победителями мужского парного разряда стал татарстанский дуэт Олег Донцов – Павел Куликов. Спортсмены выступают в группе SL 4 – SU 5 («стоячие» спортсмены).

«Золото» мужского одиночного разряда завоевал Павел Куликов (Казань). Также спортсмен стал победителем смешанного парного разряда с Натальей Яремчук (Санкт-Петербург). Серебряную медаль мужского одиночного разряда завоевал Олег Донцов. В смешанном парном разряде наш спортсмен, выступающий вместе с Екатериной Огинской (Псковская область) также стал вторым.

image   image

По итогам всех трех этапов победителем Кубка России в мужском одиночном разряде стал Олег Донцов, вторым – Павел Куликов. Также спортсмены стали первыми в мужском парном разряде по сумме набранных очков. В смешанном парном разряде «золото» у Павла Куликова, «серебро» у Олега Донцова.