Подписано соглашение о развитии бадминтона в Липецкой области

Бадминтон будут развивать в Липецке

Источники: официальный портал администрации Липецкой области, ТРК "Липецкое время"

Развитию бадминтона на долгосрочной основе будет способствовать рамочное соглашение между администрацией Липецкой области, городской администрацией и Национальной федерацией бадминтона России, которое подписали сегодня врио руководителя региона Игорь Артамонов, глава города Липецка Сергей Иванов и председатель Совета Национальной федерации бадминтона в России Андрей Антропов.

Уверенность в том, что такой шаг позитивно скажется на развитии вида спорта, привлекательного для жителей области любого возраста, выразил по итогам подписания Игорь Артамонов. Он сказал, что уроки бадминтона могут быть введены во всех школах на правах третьего свободного часа, отводимого ученикам на занятия физкультурой. «Это недорогой вид спорта и не требует больших финансовых затрат. Бадминтоном можно заниматься в любом зале и на улице», - подчеркнул Игорь Артамонов.

Андрей Антропов, председатель совета Национальной федерации бадминтона России: "Рядом есть Воронеж, Орел. Может быть, объединив усилия областей, здесь сделать большой центр и выращивать спортсменов. Задача стоит: сделать бадминтон массовым и выращивать звезд самой высокой пробы". 

Сегодня в гимназии №59, ставшей центром развития этого олимпийского вида спорта в регионе, Андрей Антропов проведет семинар для учителей физкультуры. Кроме того, рамочное соглашение направлено и на помощь слабовидящим детям, так как игра в бадминтон способствует коррекции зрения. 

Информация и видео на сайте телерадиокомпании "Липецкое время":  http://lipetsktime.ru/news/sports/badminton_budut_razvivat_v_lipetske/ 

Информация и видео на портале GOROD48: https://gorod48.ru/news/1402022/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Голосов пока нет

Комментарии

Оставить комментарий