Чемпионат Ханты-Мансийского автономного округа – Югра по пара-бадминтону

С 23 по 25 ноября 2018 года в г. Ханты-Мансийске прошел чемпионат и первенство Ханты-Мансийского автономного округа – Югра по пара-бадминтону.

Организаторами соревнований выступили Департамент физической культуры и спорта ХМАО – Югра и БУ «Центр адаптивного спорта Югры».

На трех специализированных кортах Центра развития теннисного спорта АУ «ЮграМега Спорт» в соревнованиях приняли участие более 40 спортсменов из 8 муниципальных образований округа.

Соревнования проводились в 5 спортивных классах у мужчин и 3 спортивных классах у женщин, а так же 3 спортивных классов у юниоров и 2 спортивных классов у юниорок.

В церемонии открытия и закрытия соревнований принимали участие: Исаков Эдуард Владимирович — член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от Ханты-Мансийского автономного округа-Югры, Президент Олимпийского совета Югры и Вторушин Михаил Петрович – директор БУ «Центр адаптивного спорта Югры».

Чемпионат и первенство были проведены на высоком организационном уровне, в соответствии со всеми международными стандартами пара-бадминтона.

По результатам соревнований будут сформированы сборные команды ХМАО – Югра для участия в чемпионате и Кубке России – 2019.

В рамках соревнований прошел семинар для судей-организаторов по пара-бадминтону, который провел старший тренер спортивной сборной команды России по пара-бадминтону Д.Л. Варфоломеев, так же их выступивший главным судей.

По итогам семинара была проведена сертификация участников семинара – представителей команд муниципальных образований.

Голосов пока нет

Комментарии

Оставить комментарий