Итоги 3 этап Гран-При Медный Всадник

В Петербург пришло лето и 1-3 июня на кортах спорткомплекса "Динамит" прошел 3 этап Гран-При Медный Всадник. Бадминтонисты из Краснодара, Москвы, Воркуты, Минска, Мончегорска, Ковдора, Кировска, Владивостока, Гатчины, Пушкина, Солнцево, Санкт-Петербурга боролись за награды турнира.

В пятницу начались одиночные игры детских групп 2008 года рождения и младше. У девочек победу одержала Мария Дмитриева, обыграв в финале Екатерину Яковлеву в два гейма, третьей стала Милена Пайст. У мальчиков победил Владимир Станкевич, в два гейма переиграв Юрия Лисочкина, третье место у Ивана Ёжикова.

Миксты группы С закончились победой Романа Ульянова и Анфисы Гусевой, в финальном поединке выигравших у Рубена Саркисяна и Алины Марковой в два гейма. Третье место у Алексея Гаранина и Софьи Афанасьевой. В группе В первое место завоевали Дмитрий Таволжанов и Наталья Свириденко, в два гейма победив Дарью Харлампович и Георгия Петрова. Третье место покорилось Павлу Соколову и Нелли Веренич. В группе А Амина Нелидова и Виктор Новиков в финальном матче нанесли поражение из трех геймов Андрею Кормановскому и Александре Плис, медали с бронзовым отливом достались Павлу Добрынину и Екатерине Гороховой.

В парных состязаниях группы С у мужчин победу праздновали два Романа - Колесов и Ульянов, в три гейма обыгравшие отца и сына Сарапульцевых, Константина и Михаила, судьба третьего места решилась в два гейма, его завоевали Михаил Малый и Михаил Туренин. В женских парах группы С Анна Шевченко и Марина Юнак завоевали пальму первенства, в два гейма переиграв Екатерину Ильину и Таисию Зимневу. Третья ступень пьедестала почета у Валентины Байбековой и Анны Качановой. В группе В у мужчин первое место у Павла Соколова и Виктора Хрулёва, которые выиграли в два гейма у Кира Корнилова и Кирилла Цветухина. Бронзовые награды завоевали Вадим Васильев и Олег Кончаков. Группа В у женщин завершилась победой Анфисы Гусевой и Софьи Артамоновой, которые в финале в два гейма одолели Галину Лисочкину и Веру Зорину. На третью ступень пьедестала почета поднялись Виктория Князева и Мария Чуносова. Матчи группы А у мужчин завершились победой Владимира Шипиленко и Дмитрия Клименко, которые в два гейма обыграли Дмитрия Супрунюка и Андрея Кормановского. В матче за третье место победили Максим Мужевлев и Дмитрий Таволжанов. В женских парах группы А золотые медали завоевали спортсменки из Краснодарского края, Ольга Прибыткова и Симона Чекус, в два гейма выиграв у Веры Крамаренко и Анастасии Умеренковой, а бронза турнира досталась Анастасии и Дарье Харлампович.

В одиночках у мужчин группы С и финал и матч за третье место были сыграны из двух геймов, Николай Украинцев обыграл Семена Малого, третье место у Алексея Пушкина. В женских одиночках группы С финал и матч за третье место были сыграны так же из двух геймов, Ольга Полончик в финале одержала победу над Татьяной Дорожкиной, а в игре за бронзовые медали победила Виктория Сверчкова. Группу В в одиночках у мужчин выиграл Егор Секисов, в финале обыграв Романа Динжоса в два гейма, третьим стал Валерий Андрюшин. В финале женских одиночек группы В победила Анфиса Гусева, в свой день рождения обыграв в финальном поединке Веру Зорину, третье место у Дарьи Харлампович. В группе А одиночный разряд выиграл Роман Терентьев, в два гейма нанеся поражение Максиму Мужевлеву, а бронзу забрал себе спортсмен из Краснодарского края Данила Гришечкин. У женщин первое место в группе А у Краснодарской спортсменки Ольги Прибытковой, второе у Екатерины Королевой и третье у Веры Крамаренко.

Все сетки с результатами соревнований можно посмотреть на сайте Федерации в разделе СОРЕВНОВАНИЯ по ссылке http://www.badm.spb.ru/tournament, нажав на СКАЧАТЬ ОТЧЕТ по турниру.

Фотографии с турнира в фотоальбоме группы Федерации https://vk.com/album-72045720_254348546. Смотрим и добавляем свои, у кого есть и кому не жалко)

На турнире была произведена тестовая видеотрансляция одиночек, которую можно посмотреть по ссылкам: https://www.youtube.com/channel/UCdZOpuwsumsZY10OLp2O.. и https://www.youtube.com/playlist?list=PLK_aCpnLvR4eSq.., за что отдельное спасибо братьям Лапиным Ивану и Алексею, которые совсем недавно вступили в ряды членов Федерации и готовы работать в информационной комиссии, развивая информационный ресурс и поднимая качество питерских мероприятий по бадминтону.