Семинар по парабадминтону (24.05.2018)

24 мая в 12:00 в 1–ой аудитории Ульяновского государственного технического университета состоится семинар по парабадминтону в рамках проекта «Парабадминтон: преодолевая преграды».

В качестве основного докладчика на семинар приглашен старший тренер сборной России по парабадминтону Варфоломеев Дмитрий Леонидович. Он расскажет о становлении данного вида спорта в Мире и России, его развитии, базовых принципах и особенностях. Помимо этого, будет проведена сертификация тренеров, судей и спортсменов Ульяновской области по направлению «парабадминтон».

Данный семинар нацелен на привлечение людей с ПОДА к активным занятиям спортом, на становление и развитие данного вида спорта в регионе, и в перспективе — формирование и подготовку спортсменов к участию на всероссийских соревнованиях.

На базе УлГТУ в феврале и апреле 2018 года уже были проведены соревнования по парабадминтону среди лиц с ПОДА в смешанном и одиночном разрядах, по итогам которых были отобраны спортсмены от Ульяновской области для участия в межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях по спорту лиц с поражением ОДА в г. Новочебоксарске в июне 2018 года.

В данном семинаре примут участие спортсмены и представители следующих организаций:

Семинар пройдет при поддержке Фонда президентских грантов, проект №17-2-008013.

Голосов пока нет

Комментарии

Оставить комментарий