Вчера был не самый лучший день у нашей смешанной пары Родион Алимов/Алина...

Вчера был не самый лучший день у нашей смешанной пары Родион Алимов/Алина Давлетова. Обилие собственных ошибок, помноженное на хороший настрой соперника, привели к неутешительному результату 9-21, 13-21, дальше идут малайзийцы Goh Soon Huat/Lai Shevon Jemie. Лишний выходной в Париже между первый и вторым кругом явно не пошел нашим ребятам на пользу. При этом Евгения Косецкая выдала отличный матч против Akane Yamaguchi, сохраняя интригу в обеих партиях, а во второй даже отыграла 3 матчбола. Однако японка все-таки добилась нужного для себя результата - 21-17, 22-20.
В остальных играх на удивление фавориты стабильно выигрывают. Выделим разве что принципиальное европейское противостояние: Christiansen/Boje в жаркой борьбе одолели Ellis/Smith в трех партиях, при этом в третьей чуть не упустили победу со счета 15-5. Кстати, о легендарном камбэке со счета 4-16 на All England этого года напомнили участники той игры - Chan/Goh и Kaneko/Matsutomo. Японцы тогда выиграли в двух партиях и во второй превратили 4-16 в 22-20. В этот раз фокус не удался - уверенная победа малайзийцев 21-19, 21-14. В нескольких играх интрига сохранялась до конца третьей партии. В частности едва не сотворил сенсацию любимчик местной публики, ветеран Brice Leverdez в поединке против Chou Tien Chen 16-21, 21-17, 19-21.
Сегодня трансляции начнутся в 15:00 МСК и, кстати, с первого корта они доступны через VPN на канале BWF в youtube. Остальные корты - https://www.yonexifb.com/uk/home.