Родион Алимов и Алина Давлетова были очень близки к тому, чтобы к титулу...

Родион Алимов и Алина Давлетова были очень близки к тому, чтобы к титулу чемпионов Европы этого года добавить медаль чемпионата мира! Однако одна из лучших игр в их карьере закончилась драматично. Что случилось при счете 19-16 в третьей партии еще предстоит проанализировать и самим ребятам и тренерскому штабу, но в любом случае - это очень ценный опыт, который наверняка пригодится в будущем. Следующие 5 очков набрали соперники, японцы Yamashita/Shinoya, и вышли в полуфинал, где встретятся с соотечественниками Watanabe/Higashino. С другой стороны сетки в финал уверенно продвигаются Puavaranukro/Taerattanachai из Таиланда. Им попытаются помешать это сделать Tang/Tse из Гонконга.
У мужчин-одиночников дальше идут те, о ком мы уже говорили на этой неделе - Lakshya Sen, Loh Kien Yew и Anders Antonsen. К этой троице присоединился Srikanth Kidambi. Представители Индии встретятся в полуфинале между собой. Некогда первая ракетка мира против бурно прогрессирующего юниора. Опыт или молодость?
Antonsen вчера безнадежно проигрывал Lee Zii Jia, но помогла травма соперника. Кажется, что Loh быстро с ним разберется сегодня, но наверняка датчане что-то приготовят, чтобы не допустить этого.
В женских одиночках в полуфинале 2 китаянки, но соперницы у них - самый топ этой категории прямо сейчас - Tai Tzu Ying и Akane Yamaguchi. Первая вчера уверенно выбила Pusarla в 2х партиях, а вторая разобралась с подуставшей An. Ждем их в финале? Кстати, у Tai это будет первая медаль чемпионатов мира в ее карьере! И 3 года назад в решающие стадии ее не пустила как раз сегодняшняя соперница - He Bing Jiao. Время для реванша?
Мужская парная категория лишилась олимпийских чемпионов из Тайваня Lee/Wang. Виновниками этого стали малайзийцы Ong/Teo. В полуфинале их ждут, пожалуй, главные фавориты этого турнира, японцы Hoki/Kabayashi. Продолжают борьбу за медали и датчане Astrup/Rasmussen, которые, как и в поединке с нашими ребятами отдали первую партию в ожесточенной борьбе немцам Lamsfuss/Seidel, но дальше доминировали на корте. Их соперниками станут китайцы He/Tan, оставившие за бортом чемпионата мира сыгравших свой последний совместный турнир (по крайней мере в ближайшем будущем) малайзийцев Goh/Tan. Серебро Олимпиады 2016 так и останется их единственным большим достижением.
Наконец, в женских парах, как мы и предсказывали, в полуфинал вышли первые 4 сеяные пары. А вот состав финала определить уже гораздо сложнее. Известно лишь то, что Южная Корея в нем точно будет представлена. За второе место в финале в жарком поединке сойдутся китаянки Chen/Jia и японки Matsumoto/Nagahara. Обе пары упустили титул олимпийских чемпионок и, наверняка, горят желанием подсластить пилюлю хотя бы золотом чемпионата мира.
Будет интересно!
Расписание полуфиналов здесь: https://www.tournamentsoftware.com/sport/tournament/matches?id=179F47D7-AA9A-4B74-A4DC-6ABC31390757&d=20211218




Голосов пока нет

Комментарии

Оставить комментарий