Параллельно с турнирами в Индии проходят и состязания европейского масштаба.

Параллельно с турнирами в Индии проходят и состязания европейского масштаба. Правда, в этот раз в Эстонию помимо мощного десанта из России прибыли и солидные команды из Таиланда и Малайзии. В результате, представители этих двух азиатских стран участвовали во всех 5-ти финалах и лишь в одиночках золото досталось европейцам - их завоевали хозяйка соревнований Kristin Kuuba и 16-летний француз Alex Lanier, для которого это уже третий взрослый титул! Три других первых места достались тайцам.
Россия увозит из Таллинна 1 серебро и 3 бронзы. Серебро завоевала женская пара Виктория Козырева/Мария Сухова, а бронза досталась Георгию Карпову, Марии Голубевой и Николаю Укку (через месяц ему стукнет уже 42 года!)/Алене Яковлевой. Наша юная надежда, пара Даниил Дубовенко/Максим Оглоблин, выбыла на стадии четвертьфиналов - обыграли одну малазийскую пару, но споткнулись на следующих. Определенные надежды мы возлагали на микст Александр Зинченко/Виктория Козырева, но жребий был к ним жесток - уже в первом круге уступили будущим победителям турнира Ratchapol Makkasasithorn/Jhenicha Sudjaipraparat из Таиланда. В итоге наш дуэт смог взять у тайцев единственную партию за весь турнир, но от этого не легче.
Все результаты здесь: https://www.tournamentsoftware.com/sport/tournament/matches?id=EC473D6C-56F1-4CF5-9561-DD3311E84489&d=20220116
В четверг на этой неделе стартует Swedish Open и Россия будет на нем представлена пусть не в таком количестве, как в Эстонии, но все равно поболеть будет за кого. Отдельно стоит обратить внимание на участие пары Хакимов/Зинченко. С Никиты наконец-то сняли все обвинения и он снова может участвовать в международных турнирах.
Ссылка на расписание игр Swedish Open с участием наших ребят: https://www.tournamentsoftware.com/sport/tournament/matches?id=EB919577-A897-4492-B9DA-87B3EF4A730E&d=&c=RUS
Болеем за наших!

Голосов пока нет

Комментарии

Оставить комментарий