На прошлой неделе состоялись игры чемпионата Азии среди мужских и женских...

На прошлой неделе состоялись игры чемпионата Азии среди мужских и женских команд. К сожалению, многие страны прислали вторые составы, а Китай и вовсе проигнорировал этот турнир. Разве что хозяева выставили основу, включая "опального" Lee Zii Jia. Наверняка слышали историю о его отлучении от международных соревнований на два года из-за того, что он решил работать отдельно от сборной своей страны, и как BAM все-таки пошла на попятную под давлением международной общественности. Надо сказать, что это не сказалось на Lee в его желании выступать под флагом Малайзии. Все свои игры командного турнира он выиграл, в том числе и у чемпиона мира Loh Kien Yew. Последний явно был не в лучшей форме и борьбы не получилось: 6-21, 14-21. Команда Сингапура все-таки не претендовала на высокие места и, скорее всего, это сказалось на отношении Loh к этим играм. Тем не менее, Сингапур смог пройти в полуфинал и получил бронзовые награды. В финале малазийцы обыграли принципиальнейших соперников - сборную Индонезии, пусть и представленную резервистами. Впрочем, например, "babies" Carnando/Martin, вполне вероятно, вскоре выйдут на ведущие роли в мире. Однако вчера бронзовые призеры Олимпиады Chia/Soh были сильнее 17-21, 21-13, 21-18. Наконец, победное очко Малайзии принес бурно прогрессирующий Ng Tze Yong, стоит за ним последить.
Победу в женском турнире одержали индонезийки, ведомые Gregoria Mariska Tunjung. В финале обыграна сборная Южной Кореи со счетом 3-1.
Напомним, что следующий заметный личный турнир - это German Open, который стартует 8 марта. В нем примут участие сразу несколько новых перспективных пар и микстов, где признанный лидер своей категории сыграет с новым партнером. Достаточно сказать, что китайцы решили разбить дуэт Zheng Siwei/Huang Yaqiong! А через неделю уже стартует All England. Ждем с нетерпением!

Голосов пока нет

Комментарии

Оставить комментарий