Иванов/Созонов уверенно справились со своей задачей в поединке против...

Иванов/Созонов уверенно справились со своей задачей в поединке против Arjun/Kapila из Индии. Для выхода в следующий круг хватило 2х партий 21-11, 21-16. Индийцы регулярно не справлялись с таким подзабытым оружием, как некогда знаменитый смеш Владимира Иванова. Сегодня он очень пригодится во встрече с датчанами Astrup/Rasmussen. В мировом туре сложно найти более неудобного соперника для наших ребят, но, возможно, именно сегодня получится сломать неприятную тенденцию. Датчане при этом готовы очень хорошо - в отличном стиле разобрались с японцами Koga/Saito. Отставали в обеих партиях, но смогли переломить ход игры и вырвать победу в концовках 21-17, 21-19.
Сегодня также ждем поединок в смешанных парах Алимов/Давлетова - Chang/Ng (Гонконг). Обе игры с нашим участием пройдут ближе к вечеру. Победители выходят в четвертьфинал.
Первый и последний матч на чемпионате мира провела наша женская пара Давлетова/Малькова. Но поражение от таек Kititharakul/Prajongjai в трех партиях 21-16, 13-21, 21-17 заслуживает уважения. В следующем турнире Малькова будет играть в паре с Шаповаловой. Посмотрим, на что способно это сочетание.
Из других результатов среды выделим победу датского ветерана Vittinghus над Tsuneyama 11-21, 21-13, 21-17. Будем считать, что частично этот исход - заслуга Сергея Сиранта, которые днем раньше изрядно помучил японца.
Завершил участие в турнире еще один знаменитый ветеран - китаец Zhang Nan. К сожалению, его партнер Ou Xuan Yi пока не соответствует ему по классу, поэтому их совместные результаты все еще достаточно скромны. Однако в поединке против бронзовых призеров Олимпиады Chia/Soh исход решила только третья партия: 21-18, 20-22, 21-16.
Сегодня - игры 1/8 финала, а значит сеянные игроки (а точнее - то, что от них осталось) встречаются между собой. Будет интересно! Болеем за наших!