Долго ждать не пришлось! Viktor Axelsen и Zheng Si Wei/Huang Ya Qiong без...

Долго ждать не пришлось! Viktor Axelsen и Zheng Si Wei/Huang Ya Qiong без...
Долго ждать не пришлось! Viktor Axelsen и Zheng Si Wei/Huang Ya Qiong без титула! Причем на одном турнире, а именно - India Open 2023!
Финал Чемпионата мира в мужской одиночной категории повторился только заголовком, а вот по содержанию вышел абсолютно другим! Kunlavut Vitidsarn начинал на «хорошей» стороне и сразу принялся играть первым номером, растаскивая Viktor по корту с минимумом возможностей для атаки. Тем не менее Axelsen не сдавался, боролся за каждое очки и был близок, чтобы забрать первую партию, но концовка осталась за тайцем 22-20. Отдав вторую партию без борьбы, Vitidsarn снова «включился» в третьей и получил преимущество в 4 очка к перерыву. А после смены сторон, похоже, сказалась накопившаяся усталость у фаворита. Датчанин практически подарил сопернику 6 очков со счета 10-12 и потерял всякие шансы на победу. А для трехкратного чемпиона мира среди юниоров это, конечно, явный шаг вперед, браво! Что ж, значит, мужская одиночка в этом году без конкуренции не обойдется, по крайней мере, в тех случаях, когда турниры идут один за другим, что не может не радовать!
Zheng/Huang проиграли в полуфинале ярким Watanabe/Higashino. И так получилось, что это был досрочный финал, т.к. победитель другого полуфинала Wang Yi Lyu снялся из-за рецидива травмы, из-за которой он пропусти всю осень. Si Wei, похоже не был в лучшей форме из-за последствий ротовируса, которым заразилась половина китайской сборной - из-за этого отказались от игр Chen Yu Fei и Chen Qing Chen. Тем не менее Zheng/Huang вышли на корт и вместе с японцами подарили нам зрелище, полное интриги и блестящих розыгрышей.
Chen/Jia осилили полуфинал против Jeong/Kim, но, очевидно, к финалу Chen стало хуже и титул достался японкам Matsuyama/Shida. Несомненно, они еще много раз сыграют друг с другом в этом году, учитывая, что они занимают 1 и 2 места в рейтинге.
Япония могла увезти из Индии 3 золота, если бы не кореянка An Se Young. Она показала себя блестящим тактическим бойцом. В полуфинале она отдала первую партию под натиском разящих атак от He Bing Jiao, но во второй замучила соперницу перемещениями по корту и цепкой защитой, а в третьей добила уставшую соперницу! Примерно тот же фокус повторился и в финале с той лишь разницей, что Yamaguchi гораздо лучше раскладывает силы по дистанции и никогда особо не вкладывается в атакующие действия. Но все равно An удалось довести японку до изнеможения и дождаться невынужденных ошибок с ее стороны. Счет личных встреч у An c Yamaguchi теперь 6-10, а с He Bing Jiao - это первая победа кореянки в 5 играх!
Наконец, в мужских парах блестящую победу одержали китайцы Liang Wei Keng/Wang Chang. Они напоминают миньонов в их лучшие годы с креативным Wang в передней зоне и мощным Liang на задней линии. Ждем их как минимум в топ-5 мирового рейтинга, а, возможно, и на вершине?! Пока что все скадывается для них как нельзя лучше, особенно учитывая, что впервые они сыграли в международном турнире лишь в мае прошлого года!
А малайзийцы Chia/Soh снова остались без титула. Золото чемпионата мира остается их единственной турнирной победой в карьере. Тем не менее, победа в полуфинале над лидерами мирового рейтинга Alfian/Ardianto и выход в финал турнира Super 750 - отличное достижение!
Все результаты здесь: https://www.tournamentsoftware.com/tournament/9c81dc2e-84e0-4a1a-8c20-efb1b8cb03f2/Matches

Средняя: 4 (2 оценки)

Комментарии

Оставить комментарий