Чемпионат мира завершен и вы, наверняка, уже знаете его результаты.

Чемпионат мира завершен и вы, наверняка, уже знаете его результаты.

Чемпионат мира завершен и вы, наверняка, уже знаете его результаты. Добавим лишь немного красок, выделим то, что нам запомнилось.
Главное впечатление, конечно - это выскочивший как черт из табакерки Loh Kean Yew. Наверняка все уже обменялись шутками по поводу его фамилии, но игра его абсолютно не соответствует этому слову в русском языке. Скорее даже наоборот - своей игрой он напомнил Lee Chong Wei - фантастическая скорость передвижения, непробиваемая защита, атака всегда из сбалансированного положения. Лишь казалось бы непобедимый Viktor Axelsen смог взять у него 1 партию в первой игре этого турнира, все остальные игры закончились в 2 партии. И то, что 2 из этих партий игрались на балансе говорит еще и о приличной психологической устойчивости сингапурца. Станет ли Loh лидером (или хотя бы одним из лидеров) одиночной категории надолго, покажет лишь время, да и все-таки стоит учитывать, что в Испании не было индонезийцев, которые, думается, не уступят ему в скорости на корте, и Momota. Да и у Lee Zii Jia есть, что предъявить этому выскочке. Тем не менее, выступление Loh Kean Yew было очень ярким и убедительным!
Не столь ярким, но не менее удивительным стал результат в женской одиночной категории. Казалось, что изнуренная осенними турнирами Akane Yamaguchi не сможет долго сопротивляться свежей Tai Tzu Ying, которая целенаправленно готовилась к чемпионату мира дома. Но на поверку вышло, что именно японка задала скорость, с которой не смогла в итоге справиться соперница, а когда все-таки попыталась это сделать, то, похоже, потратила на это все силы. Чего не скажешь об Akane. Иногда кажется, что она в принципе не устает на корте. В послематчевом интервью на вопрос, как она будет отмечать завоеванный титул, Yamaguchi ответила, что хочет просто побыстрее оказаться дома и отдохнуть. Уникальная спортсменка и личность!
Также перенести успех осенних турниров и на чемпионат мира смогли Puavaranukroh/Taerattanachai и Hoki/Kobayashi. В начале осени тайский микст, казалось, безнадежно проигрывал Watanabe/Higashino, но дальше они как будто двигались в противоположных направлениях. Японцы накопили усталость и мелкие повреждения (Yuta после финала пожаловался на боли в спине), а тайцы наоборот - набрали фантастическую форму и уверенность в себе. 3 титула на Бали и золото чемпионата мира - тотальное доминирование! Главным разочарованием, конечно, стало выступление китайцев Zheng/Huang, но будем надеяться, что это временно и мы еще увидим много ярких баталий с их участием. Здесь нельзя не упомянуть выступление Родиона Алимова и Алины Давлетовой, которым не хватило всего двух очков до медали чемпионата мира, но они еще молоды, поэтому смотрим в будущее с оптимизмом!
Мужские пары, конечно, сильно потеряли из-за отсутствия индонезийцев, которые наверняка вмешались бы в борьбу за медали, поэтому результат в этой категории немного обесценен. Но зато мы увидели, например, что китайцы не унывают после окончания карьеры Li Junhui и смогли подготовить очередную пару, способную бороться за медали высшей пробы. He/Tan проявили себя во всей красе и показали, что их ждет хорошее будущее. Тем солиднее и результат Hoki/Kobayashi которые смогли сохранить отличную форму в течение четырех месяцев! Более, чем достойная замена для ушедших из сборной Японии Kamura/Sonoda и Endo! Отдельно отметим датчан Astrup/Rasmussen которые ежедневно радовали всех своим чувством юмора.
Наконец, в женских парах свой высокий класс подтвердили Chen/Jia из Китая. В отличие от японок, которые обычно добиваются результата стабильностью и мощью, китаянки выделялись именно разнообразием тактических и технических действий.
Бадминтонный год завершен, но не успеем мы моргнуть глазами, как начнется новый, с новыми турнирами, именами и героями.
Следим за развитием событий!









Голосов пока нет

Комментарии

Оставить комментарий