Приволжский район - обладатель Кубка Мэра города Казани по бадминтону

20 апреля определились победители Кубка Мэра города Казани.

Гостями торжественной церемонии открытия соревнований стали председатель комитета физической культуры и спорта Исполнительного комитета города Казани Светлана Вострикова, директор Центра спортивной подготовки Республики Татарстан Михаил Смолкин, начальник управления образования Исполнительного комитета города Казани Ильнар Хидиятов, проректор по административной работе и социальному развитию Поволжской ГАФКСиТ Ильшат Файзуллин и президент федерации бадминтона РТ Юрий Чаплыгин.

В своем приветственном слове Светлана Вострикова отметила: «Кубок Мэра Казани по бадминтону проводится уже в четвертый раз и в этом году собрал рекордное количество участников – более 4600 детей, которые приняли участие в отборочных районных этапах, что говорит об интересе к данному виду спорта. Уверена, что сегодня здесь принимают участие юные звездочки, которые через несколько лет будут представлять Казань на международном уровне».

Президент федерации бадминтона РТ Юрий Чаплыгин пожелав успехов всем участникам, поблагодарил Мэра Казани Ильсура Метшина за поддержку и возможность заниматься бадминтоном во всех школах города.

Финальный турнир прошел среди юношей и девушек в трех возрастных категориях: 1 – 4 классы; 5 – 8 классы; 9 – 11 классы. Победителями общекомандного зачета стали школьники Приволжского района, которые и стали обладателями Кубка Мэра города Казани. Второе место завоевали представители Ново-Савиновского района. Тройку лидеров замкнули спортсмены Советского района.