В Кайбицах прошло Первенство района по бадминтону

6 октября в спортивно-оздоровительном комплексе «Салават купере» прошло Первенство Кайбицкого муниципального района по бадминтону среди учащихся общеобразовательных школ. В соревнованиях приняло участие рекордное количество спортсменов: 74 юношей и 61 девушка из 16 общеобразовательных школ, что показывает растущую популярность данного вида спорта в нашем районе. Все участники соревновались в единой возрастной категории – до 18 лет.

В результате многочасовых состязаний определились победители и призеры в личном, а также в командном зачетах. Среди девушек лучшими стали Адиля Хуснутдинова и Гузель Хайруллина из Бурундуковской основной школы, на третью ступень поднялась Фирюза Хузина, выступавшая за Федоровскую среднюю школу. Среди юношей не оказалось равных ученикам Федоровской средней школы: Булат Хузин стал победителем, а Максим Ситнов и Артем Дунаев заняли вторые и третьи места соответственно. В командном зачете лучшей стала Федоровская средняя школа (тренер-преподаватель Юрий Григорьев), на втором месте – Бурундуковская (тренер-преподаватель Хамзе Юнусов), на третьем – Муралинская (тренер-преподаватель Фрат Зиганшин) основные школы. Поздравляем всех победителей и призеров и пожелаем им успешных выступлений на республиканском уровне!