Стартовали зональные этапы Первенства и Чемпионата РТ среди команд

Стартовал новый сезон Первенства и Чемпионата Республики Татарстан по бадминтону среди команд. Зональные этапы турнира пройдут в октябре – ноябре в Альметьевске (Юго-Восточная лига), Алексеевске (Центральная лига), Камском Устье (Заволжская лига), Балтасях (Северо-Западная лига) и Нижнекамске (Закамская лига).

Соревнования носят командный характер. Участники Чемпионата – спортсмены 2003 г.р. и старше, Первенства – 2004 г.р. и младше.

В эти выходные в Казани прошли соревнования Столичной лиги в младшей возрастной группе. Победителями Первенства стала команда Приволжского района, в составе который сыграли Дмитрий Белых, Евгений Безушко, Георгий Кадошников, Эльвина Бурганова, Валерия Андреева, Карим Валиев, Мария Серегина, Михаил Петров, Антон Кодолов. «Серебро» завоевали спортсмены Советского района. В составе команды сыграли: Данис Сабиров, Данил Трофимов, Диана Фаттахова, Полина Терехина, Денис Курдуков, Эльвина Сафина, Карина Валиева, Александр Тюклеев и Юлия Павлова. Обладателями бронзовых медалей и путевки в финал Первенства стали спортсмены Московского района: Эмиль Гаврилов, Тимур Глинкин, Арина Орешникова, Полина Подгорнова, Ралина Губайдуллина, Евгений Сычев, Карим Гараев и Аниса Шакирова.

image

Финал соревнований, где встретятся команды-призеры всех шести зональных этапов пройдут в декабре в Казани.