Евгения Косецкая – восьмикратная чемпионка России по бадминтону в женском одиночном разряде

11 октября в спортивном комплексе «Борисоглебский» в Раменском завершился личный чемпионат России 2022 по бадминтону. В соревнованиях приняли участие 193 сильнейших спортсмена из 19 регионов России.

Татарстанская бадминтонистка Евгения Косецкая стала восьмикратной чемпионкой России в женском одиночном разряде. В финале она обыграла Елену Комендровскую из Москвы (21-4; 21-11). В финале женского парного разряда Евгения также стала лучшей. В тандеме с Алиной Давлетовой (Республика Башкортостан) они одолели московскую пару Виктории Козыревой и Марии Суховой – 21-14; 21-17.

Таким образом, по итогам этого года Евгения Косецкая в женской одиночке одержала победу на всех трех главных российских турнирах: чемпионате России, Кубке России и Спартакиаде сильнейших.

В мужском одиночном разряде бадминтонист из Татарстана Сергей Сирант стал серебряным призером турнира. В финале он сражался с девятикратным чемпионом России Владимиром Мальковым.