Бадминтонисты РТ – призеры Первенства России по спорту глухих

С 5 по 10 марта в Нижегородской области прошло Первенство России по спорту  глухих (бадминтон) среди юношей и девушек. В соревнованиях приняли участие спортсмены 9 регионов России, в том числе представители Республики Татарстан.

Абсолютным чемпионом в возрастной группе до 15 лет стал Раиль Тимербаев (Тюлячинский район). Матвей Ерофеев (Нижнекамский район) завоевал серебряные медали в мужском одиночном и смешанном парном разрядях, а также стал победителем мужского парного разряда.

В возрастной группе до 19 лет Павел Кудашкин (Казань) выиграл «золото» в мужском парном и смешанном парном разрядах, «серебро» - в мужском одиночном разряде. Арсений Кудашкин (Казань) стал победителем в мужском одиночном и мужском парном разрядах.

По итогам общекомандного зачета сборная Республики Татарстан стала второй  в возрастной группе до 15 лет и третьей в группе до 19 лет.