Блестящее выступление Гатчины

В эстонском городе Тарту 8-10 декабря проходил этап КУБКА Европы по бадминтону среди юниоров. В соревнованиях приняли участие спортсмены из 25 стран мира.

Особенно представительный состав был среди участников до 19 лет. Здесь играли чемпионы и призеры Чемпионата Мира до 19 лет и Чемпионата Европы до 17 лет, завершившихся в октябре и ноябре этого года. Поэтому многие игры проходили с высоким накалом борьбы и участники показывали фантастический современный бадминтон с мощными атакующими ударами, высокими скоростями передвижения и выполнения разнообразных ударов , приводящих в восторг многочисленных зрителей.

Игрок сборной России Михаил Лавриков показал великолепный результат , выступая в 3-х категориях :

– в мужском одиночном разряде вошел в 8-ку сильнейших, уступив только чемпиону турнира французу Amaud Merkle

- в парной категории вместе с москвичом Георгием Карповым в финале уступили шотландцам, братьям близнецам Christopher и Matthew Grimley , сеянных №1.До финала наша пара, сеянная №2 , уверенно обыграла сильные пары из Испании, Германии , Голландии , доказав , что свой номер рейтинга посева и показывая высокий уровень мастерства мирового класса

- в смешанной парной категории с москвичкой Анастасией Шаповаловой , сеянные 2-м номером, обыграв в полуфинале и финале сильные голландские пары , Михаил Лавриков стал чемпионом.

Среди спортсменов до 17 лет игрок сборной России Егор Холкин , пробился в 2-а финала . В одиночной категории он в сложнейшей борьбе только в 5-й партии уступил россиянину Евгению Чертилину. Выступая с питерцем Виктором Новиковым в финале юниорских пар он вырвал победу в драматичном поединке из 5-ти партийу россиян Евгения Чертилина и Александра Никулина и стал чемпионом в парном разряде

В турнире до 15 лет Игорь Пушкарев занял два 3-их места - в одиночной категории и в парной категории с москвичом Андреем Антроповым .

В турнире до 13 лет Георгий Петров занял 3-е место среди смешанных пар , выступая с Дарьей Харлампович из СПб.

В турнире до 11 лет впервые выступая в международных соревнованиях 3-е место среди юношеских пар выиграли Георгий Сивцев и Всеволод Черкасов, в одиночной категории они смоги пробиться в 16-ть первых, выиграв в предварительных играх в подгруппах по 3 игры.