Прошедшие соревнования Первенство U19

Когда Название
7 - 16 Sep 2018 European Junior Championships
Первенство Европы U19: итоги

В Таллине завершился лично-командный чемпионат Европы по бадминтону среди спортсменов до 19 лет. В командном первенстве наши спортсмены завоевали бронзу. В личном россияне смогли достичь лишь стадии четвертьфиналов.

Итоги 2018 European Junior Championship
Аватар пользователя Alex Lapin

Главный итог завершившегося Евро - россияне остались без медалей в личном турнире. Последними из борьбы выбыли Георгий Карпов и Анастасия Шаповалова.

Карпов в упорной борьбе уступил немцу Lukas RESCH (21-11, 17-21, 18-21). В отсутствии Михаила Лаврикова, на Георгия лег большой груз ответственности и серьезная физическая нагрузка, уже начиная с командного турнира.

А золото у юношей разыграли французы - Arnaud MERKLE легко справился с Christo POPOV (21-7, 21-14).

Личное первенство Европы U19: 1/16 финала

В Таллине (Эстония) проходит личное первенство Европы по бадминтону среди спортсменов до 19 лет.  В третий день соревнований были сыграны матчи во всех разрядах до 1/8 финала. Россияне сыграли восемь матчей, в шести из которых одержали победы и в двух уступили.

Первенство Европы U19: у России бронза

Российская сборная выбывает из командного первенства Европы по бадминтону среди спортсменов до 19 лет. В полуфинале турнира россияне уступили команде Франции со счетом 0-3 и не пробились в финал, завоевав бронзовые медали.

Первенство U19: победа в группе

В Таллине (Эстония) завершился командный этап первенства Европы по бадминтону среди спортсменов до 19 лет. Россияне, одержав три сухие победы 5-0 над командами Словакии, Латвии и Исландии, уверенно вышли из группы. В результате жеребьевки нашими соперниками по четвертьфиналу стали бадминтонисты Германии.

Первенство U19: старт

В Таллине (Эстония) 7 сентября стартует лично-командное первенство Европы по бадминтону среди спортсменов до 19 лет. Начнутся соревнования с командного турнира, в котором примут участие 34 сборные, разбитые на 8 групп. Россияне в результате жеребьевки попали в группу 4 вместе с командами Словакии, Латвии и Исландии. Первый свой матч в стартовый день турнира наша команда сыграет со спортсменами Словакии.

Первенство U19: пережеребьевка, Россия-Турция

На Первенстве Европы бадминтону среди спортсменов до 19 лет в Таллине была проведена повторная жеребьевка команд. В ее результате соперник сборной России по четвертьфиналу изменился – вместо команды Германии им станет сборная Турции.