Кубок России 2019. Итоги

5 мая в Казани завершился Кубок России по бадминтону. Участниками соревнований стали 117 спортсменов из 15 регионов страны. Победители турнира были определены среди мужчин и женщин в одиночном, парном и смешанном разрядах.

Командный ЧЕ2019: Россия - Германия 5:0

Во второй день чемпионата Европы команда России встречалась со сборной Германии, одержав сухую победу 5-0. По праву Германия могла считаться одним из самых опасных соперников в группе. Тем не менее, россияне одерживают вторую победу над сильной сборной и практически гарантируют себе выход в плей-офф. Сегодняшний матч с Ирландией даст ответ с какого места в группе выйдет наша команда.

Евгения Косецкая - "Бадминтонист года 2018"

Национальная федерация бадминтона России объявляет победителей традиционного конкурса «Бадминтонист года 2018».

По итогам голосования на сайте Национальной федерации бадминтона России ей стала Евгения Косецкая. Она получила наибольшее количество голосов посетителей сайта федерации.

Старт China Open 2018

В Чанчжоу стартовал China Open 2018, турнир высшей категории - HSBC BWF World Tour Super 1000!

Все звезды, кроме Lee Chong Wei, в строю и приехали в Китай, ждем супер-матчей уже с первого тура!

Евгения Косецкая уже успела провести свой первый матч, в упорной борьбе Женя "дожала" Lee Chia Hsin (21-16,18-21, 22-20). Следующим соперником россиянки скорее всего станет He Bingjiao.

Косецкая – в полуфинале личного чемпионата Европы

В Уэльве (Испания) состоялся первый четвертьфинал с участием российской спортсменки. Евгения Косецкая уверенно в два гейма переиграла англичанку Хлою Бирч 21-14, 21-12 и вышла в полуфинал турнира, уже обеспечив себе медаль чемпионата.

Евгения Косецкая – серебряный призер личного Чемпионата Европы по бадминтону

Представительница Татарстана Евгения Косецкая стала серебряным призером личного Чемпионата Европы по бадминтону, который прошел с 24 по 29 апреля в г. Уэльва (Испания).

Студентка Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма завоевала «серебро» женского одиночного разряда, уступив в финале Олимпийской чемпионке Каролин Марин (Испания). «Бронза» соревнований у датчанок Лин Кьярсфельд и Мии Блишфельдт.

Косецкая в финале ЧЕ!

В Уэльве (Испания)  сыграны полуфинальные матчи. Из россиян в финал чемпионата пробилась Евгения Косецкая в женской одиночной категории, которая переиграл датчанку Лине Кьяэрсфельдт 21:10, 21:14. Мужская пара Владимир Иванов/Иван Созонов уступила в своем полуфинале также датчанам Мадсу Конраду-Петерсену и Мадсу Пилеру Колдингу со счетом 11:21, 21:19, 19:21 и таким образом стали бронзовыми призерами чемпионата.

Клавдия Майорова, главный тренер сборной России: «Женя все сыграла как по нотам. Что нельзя сказать о парнях. Много суеты, долго входили в игру.

В Уэльве (Испания)  состоялся первый четвертьфинал с участием российской спортсменки. Евгения Косецкая уверенно в два гейма переиграла англичанку Хлою Бирч 21-14, 21-12 и вышла в полуфинал турнира, уже обеспечив себе медаль чемпионата.

Евгения Косецкая принимает участие в Чемпионате Европы по бадминтону

С 24 по 29 апреля в г. Уэльва (Испания) проходит личный Чемпионат Европы по бадминтону. Республику Татарстан на соревнованиях представляет Евгения Косецкая, выступающая в женском одиночном разряде. Перед чемпионатом казанская бадминтонистка приняла участие в сборах Кратово.

Отметим, что на прошедшем в феврале в Казани Чемпионате Европы среди команд, спортсменка стала обладательницей бронзовых наград в составе сборной России.