Личный Чемпионат Европы 2018

Аватар пользователя Alex Lapin

Чемпионат Европы по бадминтону стартует во вторник в испанской Уэльве. В число сеяных участников турнира вошли представители сборной России Евгения Косецкая, мужская пара Владимир Иванов и Иван Созонов, а также смешанная пара в составе Евгении Дреминой и Евгения Димова.

24 - 29 Apr

На чемпионате Европы U17 Россия победила в группе

На проходящем в Польше командном чемпионате Европы по бадминтону среди спортсменов до 17 лет (European U17 Team Championships 2019) завершился групповой этап. Посеянная на турнире под первым номером сборная России одержала три победы в группе и вышла в четвертьфинал. На пути к нему она переиграла команды Швеции 4-1, Кипра 5-0 и Словении 5-0. После группового этапа состоится жеребьевка, в ходе которой команда узнает своего соперника по восьмерке сильнейших.

Чемпионат Европы среди ветеранов 2018

На чемпионате Европы по бадминтону среди ветеранов 2018 European Senior Championships, который прошел в Гвадалахаре (Испания), россияне завоевали 5 золотых, 1 серебряную и 2 бронзовых награды.

Евгения Косецкая – серебряный призер личного Чемпионата Европы по бадминтону

Представительница Татарстана Евгения Косецкая стала серебряным призером личного Чемпионата Европы по бадминтону, который прошел с 24 по 29 апреля в г. Уэльва (Испания).

Студентка Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма завоевала «серебро» женского одиночного разряда, уступив в финале Олимпийской чемпионке Каролин Марин (Испания). «Бронза» соревнований у датчанок Лин Кьярсфельд и Мии Блишфельдт.

Косецкая в финале ЧЕ!

В Уэльве (Испания)  сыграны полуфинальные матчи. Из россиян в финал чемпионата пробилась Евгения Косецкая в женской одиночной категории, которая переиграл датчанку Лине Кьяэрсфельдт 21:10, 21:14. Мужская пара Владимир Иванов/Иван Созонов уступила в своем полуфинале также датчанам Мадсу Конраду-Петерсену и Мадсу Пилеру Колдингу со счетом 11:21, 21:19, 19:21 и таким образом стали бронзовыми призерами чемпионата.

Клавдия Майорова, главный тренер сборной России: «Женя все сыграла как по нотам. Что нельзя сказать о парнях. Много суеты, долго входили в игру.

Иванов/Созонов вышли в полуфинал ЧЕ

В Уэльве (Испания) состоялись четвертьфинальные матчи чемпионата Европы по бадминтону. И россиян в полуфинал пробились Евгения Косецкая в женской одиночке и Владимир Иванов/Иван Созонов в мужской паре

ЧЕ. День 3

В третий день чемпионата Европы, который проходит в Уэльве (Испания) были сыграны матчи за выход в четвертьфиналы. По их итогам в восьмерки сильнейших пробились Евгений Косецкая в одиночке и три российские пары – мужская Иванов/Созонов, женская Болотова/Давлетова и микст Дремин/Димова. Напряженный матч с шансами на победу также сыграли  Дремин/Грачев, но уступили. Серьезный бой дала одним из лидеров  европейского и мирового бадминтона датчанам Кристиансен/Педерсен наша молодая пара Алимов/Давлетова – матч прошел в три гейма, но победа досталась фаворитам.

Чемпионат Европы по бадминтону. День 3

Владимир Иванов и Иван Созонов довольно легко справились с прошлогодними обидчиками и прошли в четверть финал. Следующай игра с Mathias CHRISTIANSEN и David DAUGAARD.

В сложнейшем матче микст Родиона и Алины уступили сеянным вторыми Педерсен и Матиасу.

Чемпионат Европы. День 2

В Испании завершился второй игровой день личного чемпионата Европы по бадминтону. Российские игроки сыграли семь матчей, уступив лишь в одном из них – Сергей Сирант не смог одолеть сеяного голландца Марка Кальяу, уступив с минимальным счетом 21-19, 21-19. Напряженные матчи также сыграли Евгений Дремин/Денис Грачев, буквально вырвавшие победу в третьем гейме у соперников из Франции, определенные затруднения в первом гейме своей встречи испытывала Евгения Косецкая в игре с Марией Улитиной (Украина).

Две российские пары вышли в 1/8 финала в миксте на чемпионате Европы по бадминтону

МОСКВА, 25 апр — РИА Новости. Российские пары Евгений Дремин/Евгения Димова и Родион Алимов/Алина Давлетова пробились в 1/8 финала в миксте на чемпионате Европы по бадминтону, который стартовал в Испании во вторник.