Три титула из пяти на итоговом турнире года World Tour Finals завоевали...

Три титула из пяти на итоговом турнире года World Tour Finals завоевали...
Три титула из пяти на итоговом турнире года World Tour Finals завоевали безусловные фавориты. Для Chen Qing Chen/Jia Yi Fan это седьмой титул за год, для Viktor Axelsen - восьмой, а для Zheng Si Wei/Huang Ya Qiong - десятый!
Сложнее всего пришлось последним. Хозяева соревнований Puavaranukro/Taerattanachai большую часть времени на равных сражались с китайцами, но в концовке третьей партии все-таки допустили несколько необязательных ошибок и позволили соперникам оторваться в счете. Блестящий год для Zheng/Huang!
В отличие от тайцев Anthony Ginting вышел на игру, как будто не рассчитывая оказать сопротивление Axelsen, провел встречу пассивно и заслуженно проиграл в две партии. Датчанин получил пищу для размышлений после поражения от Prannoy и сложнейшей игры с Naraoka. Посмотрим, к чему это приведет в 2023 году.
Сестры Aimsaard должны дважды благодарить жеребьевки, которые сначала определили их более в слабую группу, а затем и в полуфинале дали соперника из этой же группы. Понятно, что в финале против мощнейших Chen/Jia им ничего не светило - так и вышло, китаянкам хватило две партии.
В женской одиночке победу одержала бадминтонистка года по версии BWF Akane Yamaguchi, добившись своеобразного хет-трика - All England, Чемпионат мира и итоговый турнир World Tour. Тем не менее, ее шансы на титул не были столь высоки как у тех, кого мы обсудили выше. Даже в группе у нее возникли сложности, чего уж, казалось бы, говорить про полуфинал и финал. Тем не менее, две победы в две партии наглядно показали, что японка - настоящая королева одиночной категории в 2022 году. Причем стоит отметить, что это уже не просто скорость, стабильная техника и непробиваемая защита, а настоящее доминирование на корте! Yamaguchi играет первым номером и диктует ситуацию на корте. В финале с Tai Tzu Ying японка просто замучила соперницу игрой в левый квадрат, и было очень непривычно наблюдать как обычно блестящая Tai не справляется с ответными ударами.
Наконец, в мужских парах "папочкам", наверное, суждено было стать вторыми. Они пять раз в этом году были в финалах Мирового тура и на чемпионате мира, но так и не завоевали ни одного титула. Эта карма подкрепилась еще простудой Ahsan, что явно помешало ему сыграть в полную силу. Тем не менее, не будем умалять заслуги китайцев Liu Yu Chen/Ou Xuan Yi. Они провели блестящий турнир, накормили всех записных фаворитов мощнейшими плоскими и смешами и впечатлили специалистов отличным чтением игры. Китай снова на коне в мужских парах! Итого 3 золота в активе представителей Поднебесной!




Голосов пока нет

Комментарии

Оставить комментарий