Итоги Thailand Open 2023. Три титула завоевали представители Южной Кореи, по...

Итоги Thailand Open 2023.
Три титула завоевали представители Южной Кореи, по одному - китайцы и хозяева соревнований.
Местная публика, конечно, рассчитывала на 3 первых места, но лишь Kunlavut Vitidsarn смог подтвердить свой статус фаворита. Финал против Lee Cheuk Yiu прошел без интриги: 21-12, 21-10 - подавляющее преимущество тайца. А вот в полуфинале против Lakshya Sen ему пришлось поработать. Vitidsarn отдал первую партию и отставал в счете в каждой из двух следующих, но дотерпел и мощно перевернул третью партию, превратив отставание 6-10 в 8 матчболов при счете 20-12!
Микст Puavaranukro/Taerattanachai после легкой прогулки в полуфинале с Christiansen/Boje также мощно начал встречу с Kim/Jeong 21-10. Но к сожалению болельщиков в зале, Deshapol постепенно начал уставать и его атаки уже не несли такого убийственного потенциала. Максимум, чего смог добиться тайский дуэт - это отыграться в третьей партии с 14-18 и даже получить матчпоинт 20-19... Корейцы во второй и третьей партиях продемонстрировали свою уже фирменную защиту и вырвали итоговую победу 21-19, 22-20!
Также надежды зрителей были связаны с сестрами Aimsaard, которые накануне неожиданно легко одолели сильную корейскую пару Baek/Lee, победителей Malaysia Masters прошлой недели, 21-17, 21-7. Но в финале второй корейский дуэт Kim/Kong отомстил за соотечественниц: 21-13, 21-17 - сомнений в итоге по ходу встречи практически не возникало.
Третье корейское золото было забронировано за безусловным фаворитом An Se Young. Китаянка He Bing Jiao вела во второй партии 13-9, но следующие 6 очков на максимальной концентрации забрала An и дальше спокойно довела встречу до победы: 21-10, 21-19.
Финал в мужских парах тоже не порадовал нас интригой. Китайцы Liang/Wang после убедительной победы над миньонами в полуфинале также не предоставили никаких шансов еще одной индонезийской паре Fikri/Maulana 21-10, 21-15.
Следующие 2 недели должны собрать более сильный состав. Сначала это будет Singapore Open (Super 750), а затем Indonesia Open (высшая категория Super 1000). Будет интересно!