После двух туров группового этапа World Tour Finals определилось несколько...

После двух туров группового этапа World Tour Finals определилось несколько участников полуфинальной стадии, но во многих группах все решится только завтра!
Смешанные пары, которые вчера казались островком спокойствия, сегодня порадовали нас обилием интриги. Сначала настоящий триллер устроили Zheng Si Wei/Huang Ya Qiong и Kim Won Ho/Jeong Na Eun. Уступив в первой партии, китайцам пришлось пережить четыре(!) матчбола соперников во второй, но все же они смогли добиться итоговой победы 18-21, 27-25, 21-15. Также были близки к поражению и чемпионы мира Seo Seung Jae/Chae Yu Jung, но представители Гонконга Tang Chun Man/Tse Ying Suet не смогли их дожать в третьей партии, ведя по ее ходу 11-4, 16-13, 18-16 - последние 5 очков с этого момента набрали корейцы. Zheng/Huang и Seo/Chae одержали по 2 победы и гарантировали себе места в полуфинале. А в другой группе Chen Tang Jie/Toh Ee Wei не согласились с ролью аутсайдеров и обыграли Yuta Watanabe/Arisa Higashino 12-21, 21-16, 21-16. Счет второй и третьей партии говорит о существенном игровом перевесе малайзийцев. Теперь для выхода из группы им надо выигрывать у Deshapol Puavaranukroh/Sapsiree Taerattanachai. Тайцы потрепали нервы первым сеяным Feng Yan Zhe/Huang Dong Ping, но все-таки уступили в трех партиях.
Продолжает удивлять Anthony Ginting, очередной его жертвой стал Shi Yu Qi. Кстати, индонезиец - финалист предыдущего розыгрыша, поэтому неудивительно, что он хорошо готов и в этом году. Во второй игре группы А Viktor Axelsen относительно легко разобрался с Kodai Naraoka и теперь ему для выхода из группы желательно выиграть у Ginting также в две партии. Японец пока сохраняет теоретические шансы на продолжение борьбы, но слишком многое должно сложиться в его пользу. Еще один индонезиец Jonatan Christie также одержал вторую победу. После чемпиона мира перед ним сложил оружие и Anders Antonsen 21-16, 21-18. А Kunlavut Vitidsarn проиграл и Li Shi Feng в две партии и, как и Naraoka, сохраняет лишь призрачные шансы на второе место.
У девушек любители теории заговора получили еще один повод для обсуждения после уверенной победы An Se Young над Gregoria Tunjung 21-14, 21-16. Повод - конечно же подозрительное поражение An от соотечественницы Kim Ga Eun в первом круге. Kim уступила Tai Tzu Ying в три партии, и теперь в случае собственной победы над Tunjung и выигрыша An в две партии у Tai, обе кореянки пройдут в полуфинал! В другой группе все спокойно - первые два места уверенно заняли олимпийские чемпионки Carolina Marin и Chen Yu Fei.
Мужские пары порадовали триллером в поединке Liu Yu Chen/Ou Xuan Yi против Aaron Chia/Soh Woo Yik. Китайцы отдали первую партию и уступали во второй 7-12, но собрались и вытащили эту партию 21-18, а затем в концовке третьей отыграли матчбол малайзийцев 22-20. Родные стены также помогли Liang Wei Keng/Wang Chang одержать победу над Takuro Hoki/Yugo Kobayashi. В концовке первой партии японцы получили два геймбола, но допустили четыре ошибки и уступили 21-23, а во второй партии китайцы уже доминировали: 21-17. В группе B неожиданно легко Fajar Alfian/Mohammad Ardianto одолели датчан Kim Astrup/Anders Rasmussen 21-12, 21-18, а чемпионы мира Kang Min Hyuk/Seo Seong Jae выиграли свой поединок у Muhammad Fikri/Bagas Maulana с практически унизительным счетом 21-9, 21-12. Тем не менее, для выхода из группы корейцам надо завтра обыгрывать и других индонезийцев.
В женских парах неприятный эпизод произошел во встрече Liu Sheng Shu/Tan Ning c Mayu Matsumoto/Wakana Nagahara. Волан неудачно отскочил от ракетки Matsumoto и угодил в область глаза Nagahara. Wakana отыграла практически всю вторую партию, но все-таки решила завершить встречу досрочно. Место в полуфинале обеспечили себе Chen Qing Chen/Jia Yi Fan, за второе завтра в очной встрече поборются Apriyani Rahayu/Siti Ramadhanti и Liu/Tan. Во второй группе первые два места между собой поделят Baek Ha Na/Lee So Hee и Nami Matsuyama/Chiharu Shida.
Смотрим бадминтон!




Голосов пока нет

Комментарии

Оставить комментарий